— Хорошо, мой альв, но не увлекайся. Мне трудно будет полноценно прикрывать тебя из горизонта.
Атаковать пришлось сразу на выходе из арки. Поводя правой рукой вдоль строя хумансов с подвешенным к ней веретеном Бича Воды, левой наудачу бросил в фигуры в мантиях каскад из «Сна Гарпий», «Гипноза» и «Страха» (грех было не воспользоваться своим выгодным положением).
Ярко вспыхнувшие на поясе хумансов амулеты подтвердили бесполезность применения мной заклинаний «Магии Разума». Сегодня здесь нет новичков и фокус не удался. Подготовились, зар-р-разы! А вот старый добрый Бич порадовал. Снесло практически все стихийные щиты, а троих, стоявших особняком от остальных магов, крайняя струя Бича рассекла на уровне груди. Вот что значит невнимательность и манкирование защитой. А может, эти хумансы были послабее других?
Стихийники немедленно разделились. Пятеро продолжали сдерживать парочку Сирианна — Линноринн, где Грандмастер уже находился в полубессознательном состоянии, повиснув на левом плече Светлой альвы, ушедшей в глухую защиту. Она была настолько погружена в бой и озабочена состоянием партнёра, что, пожалуй, не придала существенного значения подоспевшей помощи. В груди неприятно ёкнуло от мысли, что среди хумансов могут встретиться маги, с которыми я плечом к плечу защищал Варрагон от Светлых. Ирония судьбы… Но пока, слава Рандому, никого из знакомых не приметил.
Ещё семеро (зауважали меня, ренегаты!) резко отступили, стараясь обойти слева, встав таким образом, чтобы за их спинами оказались монахи с орками, атакующие Князя с охраной. Неожиданно на руке прогудел коммуникатор, включённый на постоянный приём.
— Эс, тут что-то непонятное. Мой Огонь разрушает непонятный зеркальный Щит лишь частично. Он регенерирует с сумасшедшей скоростью. Скорее всего, его активирует орчанка — шаман. Я впервые сталкиваюсь с подобным! Она молниеносно отправила Янитора на респаун какой-то дрянью, похожей на кислоту, стоило ему попытаться прорвать защиту орков и высунуться из-за моего Щита.
— Ты в порядке?
— Да! — свист и шипение из коммуникатора перекрыли на несколько секунд голос Ведьмы, — Эс, монахи не просто блокируют Князя с гвардейцами. Они методично отсекают их от помощи мелорна, стараясь разорвать и уничтожить питающие лианы. Родовому дереву приходится постоянно выращивать новые. Непонятно, откуда черпают силы сами монахи. Одного камлания шаманки и подпитки от мерзких «вен» явно мало. У мелорна чудовищная мощность. А они уже полчаса противостоят ему на равных!
— Старайся рассмотреть побольше подробностей. Расположение монахов, их построение. Шаманка — очень сильный маг. Думаю, беспокоится о Князе и мелорне не стоит. Они на своей территории и рано или поздно сделают из монахов и стихийников удобрение для корней Родового Дерева. Я беспокоюсь о другом. Деева нигде не видно? Или хотя бы де Лесси?
