Монахи Деева оказывается тоже прибыли не с пустыми руками. Только теперь я заметил прикрывавшие их с тыла две квинты Чёрных орков, среди которых особо выделялся один воин. Точнее…воительница. В мельтешении тел и магических боевых заклинаний трудно было разобрать, что она делает. Но результатом являлись периодически выстреливающие в спину монахам уродливые, похожие на сизые вены, толщиной в руку взрослого хуманса, отростки, по всей видимости, питающие магов Крови.
Хумансы, напиравшие на магов из свиты Пресветлого, тоже были серьёзно экипированы. Практически у каждого на поясе была видна аСпряжения и не одна. За те несколько минут, что я пытался разглядеть в этой пёстрой толпе Деева и сориентироваться, союзники Сильванера успели пару раз ощутимо достать Линноринна. Да так, что Грандмастер покачнулся и упал на одно колено, вовремя поддержанный Сирианной. Радиус их Щита немедленно сократился втрое и хумансовы маги с яростными криками окружили Светлых, стараясь ударить в первую очередь по пуповинам мелорна. Нужно будет не забыть и этих ребяток пощипать. Такой хабар, как «Сферы» и самому пригодится.
Выяснять, откуда здесь столько деевских прихвостней было некогда. Стоит принять к сведению высокую вероятность наличия у них сильного порталиста, сумевшего обойти защиту Светлых.
Нырнул в горизонт, ориентируясь на местоположение Сирианны и Ленноринна.
Успел заметить, как Инфа успешно вгрызалась протуберанцами Звёздного Огня в строй кровавых монахов. Дубина Янитора звонко лязгнула шипами о топоры насевших с фланга орков. К чести первых и достоинству вторых следовало заметить, что монахи и орки не растерялись от внезапного нападения нового противника. Грамотно перегруппировались и к моему безмерному удивлению, ведомые странной орчанкой, смогли выставить мощный Щит, сверкающий зеркальной поверхностью, который хоть и дрожал под напором Термоядерной Ведьмы, но успешно противостоял натиску Звёздного Огня.
Новая и неприятная неожиданность. Раньше магия Инфы не встречала сопротивления в Небытии. Подобрали ключик? Следовало ожидать, что и здесь Деев подготовится.
Как и положено отголоски магического боя здесь, в горизонте отражались лишь цветными сполохами. За несколько минут мы с Ло беспрепятственно добрались до стихийников. Я и вышел у них за спиной, попросив Богиню:
— Ло, останься в Астрале! Попробуй проанализировать потоки маны, как можешь это только ты. Мне нужно знать, насколько велик резерв у монахов и какова природа подпитки Магов Крови. Не верю я, что всё делает одна оркская шаманка. Ну не могут жертвоприношения давать столь стабильный поток!
