— На память! — С улыбкой пояснила мне девушка, соскакивая с моих колен и поправляя юбку. — Я просто подумала, у меня нет ни единого фото с тобой, а тут…
— Удали фото. — Холодно произнес я, но Василиса лишь усмехнулась мне в ответ.
— Ну что ты так разволновался, — Она была сама невинность. — Даже если я удалю фото из телефона, оно все равно останется на облаке, а как удалить оттуда, я понятия не имею. Ну что ты напрягся честное слово. — Она снова попыталась устроиться у меня на коленях, но стоило ей меня коснуться, я вскочил, как ошпаренный. — Ну, Дим, ну хорошо же получились? — Она продемонстрировала экранчик телефона, фотка была отвратительной, Василиса одним глазом смотрит в камеру, а я жмурюсь как дурак, но вот то, что мы целуемся было видно очень четко.
Зараза, зараза, зараза, теперь у нее есть компромат на меня, и стоит ей продемонстрировать это фото Кощею, мне точно хана.
— Дим! Ну ты чего? — Василиса обняла меня за шею и заглянула мне в глаза. — Ну что ты расстроился так? Хочешь, я удалю его?
— Хочу. — Честно признался я.
— Вот и хорошо! — Улыбнулась мне Василиса. — От тебя одна маленькая услуга и считай никакого фото нет!
— Что за услуга? — В моем голосе звучала обреченность.
— Мелочь. Сущая мелочь! — Лучезарно улыбнулась мне девушка. — Мне нужно, чтобы Ваньки не стало!
— Чего? — Опешил я. — Погоди, но он же один из ваших.
— Из наших! — Согласно кивнула Василиса. Она на секунду остановилась, будто обдумывая, что и как мне сейчас рассказать, потом приняв для себя какое-то решение уселась перед мной на стул и закинула ногу за ногу, все же ноги у нее были восхитительные. — Дим! Ты можешь мне верить или нет, но я всегда действую в интересах Института, не в своих, не в Костиных, а в интересах всех нас. И если кто-то действует против него, вольно или не вольно, я пытаюсь от такого человека избавиться. Именно поэтому я пыталась в свое время избавиться от тебя, именно поэтому я против того, чтобы вы общались с Ягой, и именно поэтому, я против того, чтобы Иван Царевич был начальником нашей полиции. Он вредит, понимаешь? Ладно если бы он не приносил ни пользы, ни вреда, ну гонялся бы он за Кузьмой все время и ладно, вроде как при деле и бог с ним, но ты сам прекрасно знаешь, что он приносит вред. Поэтому, я хочу, чтобы его в полиции не было.
— И ты решила шантажировать меня, чтобы я его грохнул… — Услышав мои слава Василиса поперхнулась.
— Дим! Ты дурак? — Она смотрела на меня пораженно. — Во-первых у тебя ничего не выйдет, он же все-таки царевич, его и ломом не убить, будь у тебя автомат или меч кладенец какой, тогда быть может… Нет. — Она помотала головой, словно отгоняя от себя мысли. — Все равно и не получится, да и не вариант это, он все же, как ты правильно заметил, один из нас. Тебе надо сделать так, чтобы его уволили, в крайнем случае понизили, ты должен стать главным, понимаешь?
