Беспокойное лето — Дмитрий Инин

— Ну да. — Усмехнулся я. — Она меня ненавидит, я ее боюсь до дрожи в коленях, отличный союз. — Моя рука скользнула ниже, и Василиса лениво оттолкнула меня от себя. Про то, что Злата меня ненавидит мне сообщила Римма, девчонка автомеханик, которой я оставлял в ремонт свою служебную машину, когда я ее забирал, она прямо взахлеб рассказывала, что я оказывается новая звезда института, так сказать, «повод для сплетен месяца», выяснилось, что меня по какой то причине уважают мрачные обитатели темного леса, побаиваются соловьевичи и ненавидит Злата, причин Римма не знала, но все эти три факта характеризовали меня, как человека достойного и заслуживающего внимания.

— Я не про союз. — Усмехнулась Василиса, присаживаясь к столу. — Я про физиологию. Не забывай у тебя есть дело, есть срок, чтобы его выполнить, и уже прошли почти два месяца от того срока. Кстати, зубную щетку я для себя тоже привезла. — Резко сменила она тему. — Не против если я у тебя ее оставлю?

— Против. — Честно признался я. — Василиса Андреевна, ну честно слово, дайте мне хоть немного уединения. Каждое утро, Вы у меня, что люди подумают? Что муж подумает?

— На людей мне плевать. — Усмехнулась Василиса. — А муж… Костя мне доверяет, я ему повода не даю.

Ага, не дает она повода, каждое утро мотается ко мне, да еще и эти постоянные заигрывания, может уже трахнуться с ней? Так ведь, знаю, что не допустит она этого, пытался уже как-то раз, вот так же достала меня, спровоцировала, я и попытался… Так выхватил, что до сих пор челюсть болит. Я инстинктивно потер челюсть от чего Василиса, угадав мои мысли злорадно усмехнулась. Все наши заигрывания ограничивались прикосновениями и намеками, хотя она как-то раз мне свои трусы подарила, на этот раз я брезгливо сморщился, и Василиса нахмурилась, видимо тут она не сумела угадать, о чем я думаю, и это ее напрягло.

Этой женщине просто страсть как надо быть в курсе всего, даже мыслей окружающих, чтобы расставить их в нужное время на нужные позиции и сыграть, как шахматные фигуры.

— Как дела в Институте? — Начал я утреннюю ни к чему не обязывающую беседу.

— Ай. — Отмахнулась Василиса, нахмурившись, словно там были миллион проблем, но было видно, что она лукавит, все хорошо у них там в Институте, производство волшебных палочек в этом квартале по плану, ковры самолеты прошли приемку министерства транспорта и вообще, все колобки катятся в строго указанным им направлении. От этого Василисе и скучно, от этого она и припирается ко мне каждое утро, в надежде, что тут будет что-то новенькое, интересное, вроде скандала с Аленой. — А у тебя как?