В библиотеку я зашла не одна. Клеман за мной как по пятам увязался. Проведя пропуском по панели, уселась за первый свободный компьютер. Заодно краем глазом наблюдала за Натаном. Тот направился в секцию по навигации и картографии. Облегченно выдохнула, но не расслаблялась.
До следующего занятия было около получаса.
Вошла в свою учетную запись и увидела входящее сообщение от брата. Открыла его и мельком пробежалась по строчкам:
“Здравствуй, Ивон! Как твоя учеба? Все получается? Отец беспокоится за тебя, постоянно спрашивает. Пиши ему чаще. Ему постоянно докладывают о твоих успехах. А недавно ему написали о вакансии на ярмарке, так что по окончанию тебе, наверное, придется женится.
У меня все в порядке. Рассказали недавно про три новых вида роз. Я купила их и все посадила. Но не буду тебя утомлять такими разговорами, к тому же розы пока не прижились.
Удачи тебе! Не забывай писать отцу”
Откинувшись на спинку стула, я удалила сообщение и тяжело выдохнула.
Три сорта новых роз… Трое. Значит, в своем окружении мне стоит искать троих, кто преследует только одну цель: найти и убить меня.
Убийцы? Ищейки? Последователи культа? Безопасники?
Можно было сколько угодно гадать, ответов я бы не получила. Удивительно, как Ивон раскопал эту информацию. Неужели отцу все рассказал? Или… Произошло что-то еще, что-то, о чем я не знала. Ведь мое имя заговорщикам было неизвестно. Было четыре студентки, которые только собирались проходить практику.
В библиотеке повисла гнетущая тишина, только и слышно было, что шум охладительной системы. В такое время все либо в комнатах отдыхали, либо в столовой ошивались. Тем страннее казалось присутствие тут Натана.
Подняв голову, огляделась: вообще никого. Ушел?
Стеллажи с отсеками, мягкое освещение голубых фильтрационных ламп. Ряды столов и стульев, а также голограмма на стене с живым лесом, чтобы хоть какое-то новое и свежее впечатление для глаз и мозга было. Сенсорная разгрузка. Не хватало звуков, как, например, в комнатах отдыха. Или в кают-компании. Но здесь тишина соседствовала с треском кулеров.
Бесцельно уставившись в монитор, вновь вернулась к своим мыслям. Нужно было что-то ответить Ивону, но я никак не могла сообразить что. Он получит отчет, что я прочла его сообщение.
Так кого послали в Академию? Разведчиков или опытных убийц?
А мне казалось, что я тщательно замела за собой следы. Ну, да, куда мне тягаться с Имперской службой безопасности. Полгода и так долгий срок. Возможно, они хотят всего лишь присмотреться к моему брату, понаблюдать за ним. Это ведь он в Академии учится, а не я.
