Бастард Императора. Том 4 — Андрей Орлов

Бастард Императора. Том 4.
Глава 1

Кровавое венчание. Часть 2

Я рванул к Грише, ставя перед ним щит. В щит влетел огромный огненный шар, который мог зацепить не только Гришу, но и его противника.

— И что это значит? — спросил я, смотря на старика, стоявшего уже передо мной. — Вы сами определили условия победы, а теперь ты решил вмешаться в честный поединок?

— Пошёл прочь, мальчишка! Этот сопляк ответит за смерть наследника! — закричал он, срываясь ко мне и на бегу создавая огненные копья.

Вот честное слово, такого сюра я уже давно не видел. Сначала отец, продающий свою дочь, потом два этих клоуна, не соблюдающие правила дуэли. Если не готовы были к последствиям, то зачем заикаться?

Не давая старику приблизиться, я сам рванул к нему. Старик напитал кулаки энергией, но выставил перед собой щит. Я тоже напитал свои кулаки, только тёмной энергией и начал долбить по щиту, оставляя на нём трещины.

Наконец щит не выдержал и треснул, но в момент, когда это произошло, старик сам неожиданно рванул на меня. Я принял его удар на блок одной рукой, а второй нанёс удар по доспеху духа, сделав в нём маленькую трещину.

Понимая, чем это ему грозит, старик попытался разорвать дистанцию, но это не входило в мои планы. Огненные копья, до этого висевшие за спиной старика, полетели в мою сторону. Уклонившись от всех четырёх, я приблизился к старику и начал осыпать его ударами.

Возможно, что он является сильным кулачным бойцом, раз не использует меч, однако для меня — это детский уровень. Спокойно отбивая встречные удары, я таки пробил доспех и с силой ударил старика в живот.

Слабак, как и его подопечный, оба считают, что раз у них есть деньги, то им любое море по колено. Вместо того чтобы тратить свои годы на развитие — они выбрали путь развлечений и чревоугодий.

Старик, держась за живот, отошёл назад, в попытках вдохнуть. Упав на колени, он склонился к песку и наконец задышал.

— Вам… это так… с рук не сойдёт! Глава… задушит ваш Род! — произнёс он, всё ещё держась за грудную клетку.

Честно, никогда не понимал таких людей. Он стоит на коленях перед своим врагом, знает, что ему не победить и всё равно пытается напугать меня кем-то. Это даже не забавно, а грустно, что такие люди действительно есть на свете.

— Брат, я… не хотел его убивать, — произнёс позади Гриша.

Я обернулся. Гриша стоял над поверженным противником и смотрел на меня.

— И что, ты жалеешь о своём поступке? — спросил я, подходя ближе.

— Не знаю… — произнёс он.

Я положил руку ему на плечо.