20-й — юбилейный! Спасибо всем тем, кто ещё с нами! Кому не сложно, будем рады, если оставите ламповый комментарий и поставите сердечко авансом! Всем спасибо за активность!
Бойня
— Что-то случилось? — вновь спросила Эйр.
— Ты поверишь мне, если я скажу тебе, что этим конструктом мы оторвали кусочек высшего? — спросил я, анализируя энергию бьющуюся внизу.
— Этим простеньким конструктом…? — сестра задумалась, — признаться, если бы мне сказал это кто-то другой… Я бы послала его куда подальше. Но, учитывая то, что об этом говоришь ты… То сомневаться не приходится. Но как это возможно? Этот конструкт даже не конструкт поглощения. Простенький барьер… — Эйр задумалась, а потом выдала очевидный ответ: — Твоя энергия.
Я кивнул и посмотрел в сторону улетающих дирижаблей. Учитывая то, как плотно они идут, а также то, что кроме этого высшего я не чувствую никого, да и летательные аппараты скоро войдут во внутренние территории, опасность им не грозит. Там несколько пятипалубников и рядом всё ещё высшие, поэтому можно не беспокоиться.
Я рванул вниз. Далеко вверху всё ещё шла битва, которая постепенно удалялась. Влетев в разбитое окно на втором этаже, я пролетел коридоры и влетел в большую комнату, где в центре на полу, а также на стенах и на потолке находились печати, которые в данный момент сдерживали рвущийся прочь небольшой жёлтый шарик с синими вспышками молний.
Аня и Эйр нагнали меня и посмотрели на это беснующееся нечто.
— Сомнений нет, — заметила Эйр. — Мы оторвали от него кусок силы. Пожалуй, теперь важно разобраться, как это вышло… Мы же оба с тобой понимаем, что это невозможно сделать этой печатью?
Я кивнул, всё ещё смотря на мечущуюся энергию.
Высший первого ранга… В то время как в моём Роду всего несколько предвысших.
— Эйр, ты знаешь как формировалась родовая печать Вайторлов?
— Нет… — ответила и вздохнула сестра. — Даже дед не знал. Она настолько древняя, что как её формировать не знало ни одно из прошлых поколений. Можно сказать, что это пережиток прошлого. Но сейчас бы она нам помогла, да…
— Вы не знаете своих родовых печатей? — спросила удивлённая Аня.
Эйр снисходительно посмотрела на неё, усмехнулась и ответила:
— Та печать, о которой мы говорим — это коллективное наследие Рода, а не те печати, которые передаются у вас из поколения в поколение. Древние Рода имеют особые печати, созданные предками за многие тысячелетия существования или ещё во время великой войны. Печать нашего Рода была очень сильна. Благодаря ей удавалось разгонять энергию и ускорять развитие. Правда, — Эйр посмотрела на меня, — она бы всё равно нам не помогла. Ты не знаешь, но, чтобы её запитать, нужна была не просто прорва энергии, а практически нереальное её количество. Даже втроём мы её не запитаем, если бы даже каким-то чудом нашли. Про воссоздать я молчу. Это невозможно.
