Все не менее напряжённо начали оглядываться.
— Пора уходить, — выдохнул я. — Аня, Таня, Эйр, уводите всех.
— А ты, брат? — напряглась Эйр.
— А мне нужно кое-что проверить, — я посмотрел в глаза сестре и она сразу всё поняла. — А также проконтролирую, чтобы враг не атаковал вас.
— Будь осторожен, — выдохнула Аня, подходя к нам и беря за руку удивлённую Аяну.
— Конечно, — я отпустил руку Аяны и первым рванул к выходу.
Хоть всё ещё чувствую себя и не очень, но нужно убедиться в одной вещи.
На меня сразу же обернулся хмурый император и остальные. Кто-то из предвысших висел в воздухе, а кто-то занял позиции чуть впереди. Но всех объединяло то, что они были готовы к бою.
Переведя взгляд вверх, я увидел высоко в небе за облаками множество вспышек стихий и техник. Там сейчас сражались четверо высших и трое не могли одолеть одного…
Этот высший первого ранга очень силён.
— Закончили? — хмуро спросил император.
— Да, — ответил я, чувствуя позади выходящих.
Император кивнул и бегло посмотрел на выходящих, а затем вновь начал отдавать приказы:
— Всех довести до дирижаблей! Сразу после взлёта улетайте в столицу!
— По поводу этого, — я посмотрел ему в глаза. — Есть ли какая-то информация с фронта?
— Нет, — ответил император. — Думаешь, что напали на границу? — нахмурился он.
Я кивнул и вновь посмотрел вверх.
Не исключено, что атака идёт с нескольких сторон. Первая здесь, а вторая на границах, чтобы прорвать оборону.
— Нужно отправить дирижабли по границам, — предложил я. — Тех, кто может сражаться, а других в столицы. Я отправлюсь на фронт сразу после того, как кое-что проверю.
Создав крылья, рванул вверх, слыша позади крик императора. Взлетев в небеса, я не стал приближаться к сражающимся, а просто завис в воздухе, наблюдая издалека и одновременно с этим контролируя ситуацию внизу.
То, что меня заинтересовало — это то, что это могла быть моя сила. Во время появления высшего в зале я почувствовал нечто знакомое… Возможно, что этот враг, как и Соколов, использовал каплю моей энергии, чтобы стать сильнее.
Сражение продолжалось и с каждым разом становилось всё яростнее. В какое-то мгновение небеса пронзили огненные шары, а затем вниз ударил жёлтый луч.
Врезавшись в землю вдалеке, он исчез, а затем вдали загрохотала земля, поднявшаяся вверх и раскинувшаяся на многие метры кусками.
Постепенно дирижабли внизу начали взлетать и разлетаться. Безопаснее было бы уехать, но другого транспорта, кроме дирижаблей, здесь просто нет.
Сколько бы я не присматривался, на таком расстоянии не могу определить, есть в нём моя сила или нет. Но сомневаться в своих ощущениях не привык, поэтому наверняка она там всё же есть.
