— «Ладно, война план покажет» — Вздохнул я, прерывая самобичевания и оглядывая «дело рук своих». После моего похода на «большое дело» моя каморка выглядела словно обиталища бомжа-клептомана, что тащит в свое жилье любой встреченным им строительный материал и похожий на него хлам. Чего тут только не было. А уж чего быть по идеи не должно было бы, так того еще больше.
Вот спрашивается — на кой черт мне сдался деревянный тазик? Ванную себе оборудовать что ли? Или местный аналог карандашей? Нет, вещь полезная, не спорю. Но зачем мне пятнадцать связок этого добра⁈
И подобных «новоприобретений» я натаскал великое множество, начисто захламив все свободное пространство. Как еще «мусоросжигательный» контур не сработал — один бог ведает.
Нужно бы это все срочно привести хоть к какому-то порядку, а то не ровен час и впрямь активируется древняя система. И если даже я при этом не сдохну, то однозначно лишусь как «ништяков», так и нычки своей. Уж маги такое точно не пропустят. И после недавних моих похождений — однозначно проверят.
Разбор хлама у меня затянулся до глубокой ночи, заняв собой практически весь день. Что-то я оттаскивал в подсобку, пряча предметы среди тамошнего хлама. Что-то оставлял, растаскивая по углам. Ну а что-то сразу пускал в дело, по-немногу обустраивая свой дальнейший быт и преображая каморку в адекватное жилище. Пусть и маленькое.
Больше всего трудностей возникло с созданием мебели. Мне-то и нужно было всего ничего — кровать или какой-нибудь топчан, низенький стол, да что-то вроде шкафа или полок, куда можно сложить всякую всячину.
Проблема была в том, что для их создания пришлось бы изрядно пошуметь. А шуметь, находясь в вентиляционной системе… Не самая умная затея. Да, тут есть конечно звукоизоляция. Древние ценили бытовые мелочи и комфорт. Потому каморка была экранирована, чтобы не пугать никого, при включении «мусоросжигающего контура». Почему я не опасался спускать сюда доски, инструменты и прочий «громкий» инвентарь. Но этой звукоизоляции явно будет мало, если начну тут бить молотком или визжать допотопной пилой по дереву.
Пришлось извращаться и попутно с перетаскиванием и растасовкой хлама разрабатывать для себя новую способность. Благо все предпосылки для ее создания у меня вполне себе были и она не была слишком уж сложна в освоении.
Мой «Барьер от воздействий» уже использовался мной несколько не по назначению. Тогда у меня получилось несколько изменить его работу и буквально «вывернуть» наизнанку. Подобное я уже как-то проделывал с другой своей способностью, так что ничего удивительного, что и в этот раз у меня все получилось.
