Барсик – Студент академии — Андрей Волкидир

Уже много позже, когда у ректора появилось несколько свободных минут, чтобы отмыть от себя ошметки грязи и остатки ужина, одеться наконец и заглянуть в «Свиток», он и осознал наконец, что «день» у него, а если точнее, то «все последние дни» — определенно «не задался».

Глава 15

Более-менее меня «отпустило» только к концу дня. Как я там думал? «Вернул себе критичность восприятия и адекватность, после встречи с деканом „химерологов“? Так, да?»

— «Да как бы не так!» — Урррманур! — Зло рыкнул я, недовольно хлестнув себя по боку хвостом.

Авантюрные планы, желания, легкая безалаберность и распи…дяйство… Чему тут удивляться? Мой организм испытывает постоянное воздействие «Облачка» . И вместе с этим воздействием происходило и еще одно событие, на которое я как-то не обратил особого внимания. Пост-менструальный синдром, чтоб его! Во всей красе! И пофиг, что я мужского пола. Гармонам сей факт как-то до лампочки.

И это не моя собственная придумка-додумка. Это мне «Медецинский » модуль моей «Нейро-сети» из своей « Базы данных» диагноз выдал. Причем выдал, гад, только после моего прямого запроса. А до этого молчал, как партизан, чтоб его. Хотя, если быть откровенным, я тут и сам виноват. Мне прямых запросов делать не требуется. У меня и так все это в голове. Просто я не обратил на это внимания. Видел происходящее со мной, вроде как осознавал, но… не видел. Не принял во внимание, оставив за кадром. Вот и поплатился.

Чтобы моя энергетика, а заодно и организм, развивались и менялись наиболее «деликатно» и без серьезных «рывков», «Облачко» , недолго думая, простимулировало выделение определенных гормонов и усилило работу органов. Как итог — это повлияло и на психику в том числе. Иными словами — произошел гормональный сбой, сверху на который наложились соответствующие… «эффекты». И пофиг, что где-то, как-то, но этот сбой был контролируемым.

Отсюда и изменение в поведении и авантюрность и… Да всего и по мелочи, но при этом мелочей этих многовато.

Сейчас-то я прекрасно понимаю, что всей сотворенной мною «дичи» можно было бы вполне избежать и спокойно обстряпать свои делишки, не оставляя такую кучу ненужных следов. И пусть основной среди них — ложный. И пусть маги на него явно повелись. Но мне-то от этого не легче. Ведь последствия-то никто не отменял.

Ну не найдут они гипотетическую «Тварь из глубин»… Хорошо, не нашли. Что дальше? Ну а дальше мне наверняка придется знатно так обновить недавно созданную мной карту и нанести на нее кучу новых меток. И это самое малое из возможных последствий! Про более серьезные и опасные для меня думать даже не хочется.