Барон Дубов 11 — Михаил Капелькин

Не знаю, насколько верно её можно назвать моим питомцем… Но фактически у нас была духовная связь. И, как и в случае с Лютоволком и долбанутым на всю голову пауком, если умрёт кто-то из них, есть очень неиллюзорный шанс, что и я двину коней. Так себе перспектива, когда над головой пришелицы дрожит копьё Лакроссы. Ладно-ладно, она его уже убрала. Но когда только занесла над головой девушки, сердце у меня ускорило бег.

— Сделаем так, — вновь заговорил я, — пока ситуация не прояснится, эта девушка находится под нашей защитой. Под нашей общей защитой, Лакросса.

— Я уже поняла, прости, поспешила… — вздохнула оркесса. — Любому глотку за неё перегрызу, если ты того желаешь.

— Пока постараемся обойтись без этого. Да и, судя по её зубам, она сама кому хочешь кадык отгрызёт. Отнесем её в поместье — пусть целитель осмотрит на всякий случай, заодно оценит, насколько у неё глубокий сон и когда она придёт в себя. А там посмотрим, что делать дальше. Марин, я хочу, чтобы ты была рядом, когда она очнётся. Думаю, ты лучше других знаешь, что делать.

— Да, Коль, спасибо, — благодарно улыбнулась мне управляющая.

— Если можно, я бы тоже хотела быть рядом, — встала рядом с Мариной Лиза. — Кто знает, в каком состоянии её психика после столь долгого… заключения.

— И давно чтение статей из женских журналов сделало тебя психологом? — язвительно хмыкнула Агнес.

— Вообще-то, в Омской академии я посещала факультатив по психологии, — отбрила зелёную мелочь Лиза.

— Ладно-ладно, но с чего вы взяли, что она умеет говорить? Может, у неё мозгов нет? — сеяла смуту Агнес.

— Но ты же как-то разговариваешь…

С ехидной улыбкой Василиса отвесила щелбан гоблинше. Та аж задохнулась от возмущения.

Спящую инопланетянку я аккуратно завернул в жилетку и отнёс в дом, где положил в одной из свободных комнат. Она была лёгкой, а её кожа на ощупь оказалась очень нежной и тёплой. Но это может быть обманчивым ощущением. На всякий случай попросил Никона организовать охрану. Вдруг, очнувшись, девушка решит, что ей грозит опасность и начнёт драться. Или просто ей приснится кошмар? Хотя, судя по ровному и едва заметному дыханию, сон был очень глубокий.

Да… Думал, что этот осколок даст хоть какие-то ответы, но вместо этого я получил новые вопросы.

Вместе с Никоном мы вышли на крыльцо. За последние пару дней он и Петрович успели перебрать трофеи. Ненужное продали, а полезное оставили себе, так что моя дружина разжилась неплохим оружием и новыми артефактами, а мой род стал немного богаче. Так же скоро должна прибыть делегация от Императора. Скорее всего, это будет Билибин с Кремницкой. Насколько знаю, они завершали расследования в столице, связанные с Деникиным. Бумажной волокиты у них, наверно, целая куча.