Общение далось легко. Ира оказалась довольно веселой девчонкой. Я тоже был первым шивоном, что она встретила. Знала про нашу расу она еще меньше моего, мне хотя бы стих в песеннике попадался: «шивоны мерзкие отродья…» и далее по тексту. Поделились данными о способностях, все-таки информационный голод сближает.
Я намекнул девушке, что задерживаться в городе не стоит, и одарил на прощанье благословеньем. Надо было видеть её лицо. Объясняться не стал, сказал, что спешу, и смылся.
Встреча оказалась полезной. Узнал две вещи. Во-первых, уроды только шивоны мужики. Девушки просто прекрасны, на голову выше даже неписей древних эльфов, а уж над теми геймдизайнеры пыхтят так, что капли пота с носа на клавиатуру падают. Во-вторых, узнал о двух новых расовых умениях. Они если, честно слабоваты, не факт, что мне выпадут именно они, но все же рисковать не стану, смысла пока открывать новые не вижу. Лучше покачаю старые, когда апну семидесятку, а это, я уверен, случится уже скоро.
Чтобы не забыть, решил сначала закупиться подарками для ребят. В первую очередь взял огромный двухъярусный торт, благо коробка с ним занимала один слот инвентаря. Затем оббежал все ближайшие магазы, дольше всего выбирал подарок Артуру. Пришлось через чат втайне от него подключить ребят к обсуждению. Вместе мы таки выбрали то, что подойдет паладину больше всего.
Неожиданно вспомнил про зелья из чана Колонизатора. Проверять их эффект на себе мы как-то побоялись, а здесь столько народу, наверняка найдутся смельчаки. Забурившись в укромный переулок, по-быстрому накатал объявление в общий чат.
Меня сразу обступила толпа зевак и несколько рисковых игроков. Я вручил одному из них непредсказуемую алхимию в обмен на банальные красные и синие склянки.
Игрок с ником Сакураба, играя на публику, лихо отсёк катаной горлышко и залпом выпил содержимое флакона. Несколько мгновений ничего не происходило, а потом самурай чихнул и раздвоился.
По толпе пошли шепотки. А сам участник эксперимента ошалело смотрел на свою копию. Ну да, зелье из чана доппельгангеров, что еще от него можно было ждать? Оба Сакурабы икнули и их стало четверо. Зрителей становилось всё больше, они начали посмеиваться, а самураи всё множились. Я же под шумок постарался свалить, побочка должна быть, жопой чую.
Нырнул в боковой проулок, выскочил на соседнюю улицу и опешил. Тут словно апокалипсис случился. На тротуаре горы мусора, раненые горожане, оборванные вывески, усиленные патрули стражи грозно зыркают глазами, повсюду кровь, выгоревшие магазинчики скалятся кривыми зубами разбитых окон.
