Что за здание гадать не пришлось. Словно в качестве издевки, сохранился огромный стенд «Администрация города Янзер». Впору взять черную краску и добавить перед буквами подпись «Здесь была…». Интересно, что тут случилось?
Грозный седоусый сотник ругался с игроками, я подошел поближе, чтобы лучше слышать. Удалось вычленить лишь то, что причина обрушения явно имела магический характер, а затем ругань перешла на стадию оскорблений и шумного варвара с двумя топорищами спеленали два близнеца-амбала, выписав ему сутки в тюрьме, за нарушение общественного порядка. После этого остальные галдящие сразу стали тише и сдержаннее.
Пробежав глазами по толпе, выловил парочку болтунов и разговорился с ними, дабы разузнать еще больше подробностей.
Оказалось, под завалами погибла вся городская администрация, и теперь нельзя создать клан. Назначение новой, дело небыстрое. Губер и так принимал всех только после двух часов дня. Естественно, с таким графиком прошли через него немногие. К тому же, прежде чем попасть на прием нужно качнуть репу с городом, то есть, сотни игроков просто зря потратили время, выполняя эти квесты.
Еще интересной новостью стало то, что многие игроки решили не продолжать полноценное участие в ивенте, а осесть в городе, разрабатывая эту жилу с уникальными квестами. Их можно понять, вполне себе неплохая инвестиция. При грамотном подходе можно хорошо заработать и организовать себе прибыльное дело на долгие годы. Сейчас они ждут, когда отсюда свалит основная масса людей, организуют клан или даже альянс кланов и начнут доить эту область.
Когда сюда заявятся старые гильдии с большой земли, им уже здесь ловить будет нечего. Местные соберут все сливки, будут вась-вась с администрацией и хер кого пустят к своей кормушке. Именно они сейчас и помогали разгребать последствия обрушения, ну и те, у кого под этой грудой строительного мусора остались эпические вещи. Остается только пожелать им удачи.
Снова свернул, пропетляв по узким торговым улочкам, каким-то чудом оказался на центральной площади, в центре которой, как единственная свечка на торте возвышалась колокольня.
На краю площади расположился подъем ступенек в тридцать, оканчивающийся ярко-голубым пульсирующим порталом. Игроки кучками по семь человек стояли в очереди. Когда доходил их черед, они оплачивали неписю проход, причем, принимал он в оплату предметы. Затем заходили. По чату я понял, что это инстанс.
Эх, если б не дурные предчувствия, которые подтвердили и система и Зик, мы бы тоже могли туда сбегать. Справа от лестницы вбита доска с цифрами. Видимо, там записывались рекорды по прохождению.
