А вот десяток этих сожрал и не заметив. Но совокупное повышение моей собственной реальности не уступало повышению от поглощения Кошмара.
В остальном же — учёба как учёба. Нет, занимательных историй с уроков, тренировок и клубных дуэлей можно рассказать немало. Но что-то мне подсказывает, что в жизни любого четвероклассника занимательных историй наберётся на хороший многотомник!
Но четвероклассник их не расскажет — ведь для него это обыденность. Он просто не поймёт, «а чё тут такого-то».
Обыденностью всё это было и для нас с Риной, Лизой, Сашкой… и Мари. Да, с тех пор, как Гало заменил собой её Кошмара, а сама она упросила брата не проводить лето в их дворце, девочка стала намного живее.
И за год влилась в нашу компанию… Просто как бы тайно. Виделись мы редко — ни к чему афишировать общение аж целой принцессы со всякими безродными. Но на Магбое я стал стоять с ней в паре не реже, чем с Риной.
Это ужасно бесило Бестужева, просто ужасно! Но поделать он ничего не мог — ведь Мари присоединилась к нашим тренировкам во снах, и за год стала уделывать в группе вообще всх, кроме нас с Риной.
Рине она проигрывала в девяти боях из десяти. Похоже, только это и мирило нашу красноокую бестию с присутствием в наших снах принцессы.
Ну, ещё наш «семейный» заговор, конечно. Всё-таки, нам уже скоро по одиннадцать лет, дети уже неплохо понимают, с кем нам стоит дружить, а с кем не стоит, что стоит говорить, а чего лучше не надо.
И сестра Императора точно хороший козырь в заговоре против этого самого Императора, не так ли?
— Как-то это лицемерно, блин! — негромко выпалила Рина. Мы с ней как раз обсуждали это, идя по школьному двору после Магбоя. Сегодня обещали сделать какое-то важное объявление к концу года. — Она же думает, что мы её друзья!
— Так мы и есть её друзья. — успокоил я эту ревнительницу истины. — Я ничего против неё не имею, в общем-то. А ты?
— А я… Ну, тоже, наверное. Но вообще, чё она⁈ В садике обижала меня, а щас нарисовалась такая вся!..
Это да. Рина вовсе не забыла, как Мари с подружками обходилась с ней в детском саду. Не забыла… но не простила ли?
— Не знаю! — фыркнула она в ответ на мой вопрос. — Понятно, что мы тогда все мелкие были, а она ещё и целая принцесса! Но блин!.. В общем, не знаю. Чем-то она меня бесит. Пошли уже, а! Опоздаем.
Глядя в спину ускорившейся девочке, я еле заметно улыбнулся. Неужели, у неё начался переходный возраст? Как бы не стать объектом её… не только дружеской любви, когда придёт пора.
В моём теле гормоны пока играют не так сильно, чтобы я всерьёз думал о девочках… Тем-более, и сами девочки пока не доросли. Тьфу, ерунда какая в голову лезет!
