Арднер 3 – Лес Оборотней — Доминион Рейн

— Ты не сошёл с ума, — констатировал я факт. — Ты не разговариваешь с собой, и у тебя точно нет проявления агрессии. Такое место в одиночестве должно сломать любого человека.

— Как-то я застрял в пещере с медведями на целую зиму, так как обильный снегопад завалил все дороги, ведущие к городу. Три месяца был лютый мороз. При такой погоде я не прошёл бы даже сотни километров. Это я прекрасно понимал. Выбор, как ты понял, был невелик. Умирать в снегах мне вовсе не хотелось. Оставался только один вариант. Ту пещеру я нашёл случайно. Убегая от волков, споткнулся и покатился по склону горы. Не знаю, сколько я тёр своей спиной снежную поверхность, но в один момент я провалился в пещеру.

— Даже не знаю, повезло тебе или нет.

— Тут двоякая ситуация. С одной стороны я смог спастись от волков. С другой я заточил себя на несколько месяцев среди грозных хищников. Благо, медведи крепко спали, — Арднер вяло улыбнулся. — Их было пятнадцать. Никогда не думал, что медведи могут собираться в большие группы для зимовки. С собой у меня был нож и две палки для розжига огня. Жаль, что огниво я проиграл в карты за неделю до событий.

— И как ты выжил? — мне действительно было интересно. В данном месте я не мог лазить по воспоминаниям охотника и узнавать поворотные сюжеты из его жизни.

— Одного медведя хватало на две недели. Их кровь послужила мне чем-то вроде напитка. Мясо не сказать, что вкусное, но выбирать мне было не из чего. Из шкуры сшил себе одежду. Из когтей и клыков сделал оружие, так как своё я умудрился потерять, когда драпал от волков. И вот я прожил почти три месяца в пещере со спящими медведями, не спеша поедая их по одному. И ты думаешь, что я тогда сошёл с ума? Лишился рассудка? Нет. Я обучен находиться одному несколько месяцев без вреда для себя.

— Биар Гриллс по сравнению с тобой малец, — усмехнулся я.

— Где мы? Можешь приплести науку. Мне плевать.

— Это наше общее подсознание, — начал я. Не уверен, что он сможет понять, но так, по крайней мере, я смогу сам для себя разложить всё по полочкам.

— Подсознание — это часть области нашей жизни, которая стоит на втором плане. Я не эксперт в этой области и не могу утверждать точно. На мой взгляд подсознание — это большой сейф для памяти, которая накапливается каждую секунду. Иногда сознание по мере необходимости берёт то, что нужно. Когда сознание «спит», то мы можем лицезреть то, что хранится в сейфе. Это та часть, в которой вся наша жизнь. Сейчас мы не можем осознавать мир привычными нашими органами, такими как: глаза, уши, нос, рот и кожа. Остальное не буду объяснять, так как там целая лекция. Всё, что ты видел про меня — это давно насильно забыто в моей жизни. Но ты видел всё до каждой секунды и без запинок. Это и есть подсознание. Отсюда выбраться будет сложно…