Арднер 3 – Лес Оборотней — Доминион Рейн

Охотник на оборотней подошёл, остановившись в двадцати метрах от меня. В руке он держал меч. Копья нет. Обратил внимание на его новый прикид. Тяжёлые доспехи, как у стражей смерти. Тяжело такие пробить обычным оружием и не обладая большой силой. На голове шлем. Он открыл забрало. Вяло улыбнулся. Обхватил двумя руками меч и направил на меня.

— Это твой ад? Я прав? — его голос дрожал. Его прекрасно можно понять. Никто не захочет до конца времени обитать в таком аду.

— Видимо, да, — не стал опираться я.

— Как отсюда выйти?

— Обратно в лес? — уточнил я.

— Там хоть не жарко.

— Откуда у тебя меч и доспехи? И где копьё? — я быстро обдумывал план, как буду сражаться с тем, кто точно не ниже моего уровня владения холодным оружием.

— Просто представил, — просто ответил он. — Как отсюда выбраться? — его голос от дрожания медленно переходил на высокий тон.

— Нужно абсолютное зло, — вспомнил я слова тех фанатиков, которые пытались вызвать Демона Хаоса. — Если мы чувствуем тепло, значит и боль тоже будет сильно ощутима. Есть вероятность тут умереть навсегда и попасть на уровень ниже, где будет намного хуже, чем тут…

— Должен остаться только один, — прошептал Арднер.

— Что? — я посмотрел на него. Его глаза горели яростью. Он крепко сжимал меч.

— Голоса в голове говорят, что должен остаться кто-то один. Выживший возвратится к жизни немедленно…

— Бред…

Не успел я что-то дополнить, как из огня на меня выпрыгнул оборотень. Такого я точно никак не ожидал. В последний момент ушёл в кувырке в сторону. «Были бы у меня наручи…» — подумал я, как на руках материализовались наручи. Я выставил блок вовремя, так как в этот момент последовал удар от монстра, который сбил меня с ног. Я покувыркался пару метров и резко встал на стартовую позицию. На меня смотрел из-под бровей яростным взглядом оборотень. Скалился. С клыков стекали слюни. Теперь я смог рассмотреть его полностью. Огромный чёрный оборотень, точь-в-точь как Костнер в своём зверином обличии. Костнера тут точно не должно быть. Это наша игра разума. Значит, Арднер всё-таки встречался с Костнером по разным баррикадам, и они оба остались живы.

Я представил меч, и он тут же появился у меня в руке. Монстр прыгнул на меня. Я же в ответ прыгнул на него, нанося вертикальный удар мечом, обхватив рукоять двумя руками. Лезвие клинка встретилось с препятствием, но прорезало всё на своём пути, как лезвие режет лист бумаги. Разрубленные части тела при соприкосновении со мной отделялись друг от друга, и я в буквальном смысле слова: «Увидел своим глазами внутренний мир оборотня». Приземлился весь в крови. Вытер глаза. Присвистнул. Передо мной стояли шесть чёрных оборотней.