— Вот здесь, — он указал на только что образовавшуюся карту на траве.
Если верить карте, то Красная река впадала в Озеро Грёз. Из этого озера вытекало сразу четыре реки. Названия у них странные и труднопроизносимые, так как они протекали по территории эльфов. Эти ушастики любят странные названия. Как у них язык не ломается? Одна из этих рек протекает вдоль горного хребта и впадает в другое озеро — «Огненное дыхание». Река проходит по вершине и впадает в озеро, преодолевая большую высоту. То есть, создавая водопад. Таких водопадов семь штук. Широкая река. Мне нужен был третий водопад от севера. Легко запомнить.
— Огненное дыхание? — спросил я.
— Озеро находится вблизи вулкана, там очень горячо. К тому же там водятся драконы, — ответил Арднер.
— Драконы — это ящеры, которые кушали после шести вечера. Рептилии, которые являются хладнокровными и питаются теплом из окружающей среды. Вулкан — это отличное место для их обитания.
— Ты так много знаешь про драконов? — удивился охотник.
— Я их в жизни не видел, но вот с ящерицами имел дело, — честно ответил я. — В воспоминаниях были минотавры. Почему они там были?
— Они стоят на службе Города Изгоев.
— До города больше полутысячи километров от этого водопада. Не далековато ли? Или они ошиблись дорогой? — я внимательно рассматривал карту. Меня мучил один вопрос: «Как я, собственно, буду проходить Тропы Драконов?». Это же будет невероятно горячо, да и к тому же там обитают драконы. — Или там был один из представителей этого славного непокорного города?
— Всё верно, — улыбнулся охотник. — Зря ты, Алексей, пытаешься строить планы. Если ты здесь, то значит наше тело кормит червей или свиней. Зачем тебе всё это? Или ты до сих пор думаешь, что тебе бывший король даст замок и пониженный налог? Он никогда не умел сдерживать слово…
— Он умер, — сообщил ему неприятную новость.
— Из-за остановки сердца во время бешеного секса? — догадался он.
— Да.
— Значит, не умер, — улыбнулся Арднер. — Король не может умереть от секса или отравления. Трудно умереть, когда ты высший вампир, — рассмеялся он. — Мало кто это знает, но короля покусал сам Владыка вампиров полгода назад. Его трансформация замедленная, но все присущие кровососам силы при нём.
— Насколько я помню, то клыков при нём не наблюдалось, — я вспомнил нашу встречу. Бывший король вёл себя, как обычный человек.
— Клыки подпиливал. На кожу наносил специальный крем, чтобы скрывать свою бледность. Не буду тебе говорить про его жажду крови. В основном он пил кровь у алкашей и бездомных. Никто их искать не будет. Или ты думал, что он просто так отдал власть своему сыну? Тогда для меня это было новостью, но сложить дважды два не составило труда. Ты этого не знал? Видимо, тебе было наплевать на политику. Я тебя в этом поддерживаю. Политика никого не щадит.
