Не жди нас через несколько лет жестокая война с демонами, я бы даже позавидовал тому образу жизни, что вел принц. Увы, подражать ему, зная, что скоро начнется, я никак не мог. Нужны надежные соратники… Надо сколачивать сильный клан и самому становиться сильнее.
Так, что там говорилось про то, что у него в спальне висит портрет Джоан? Сколько я ни пялился на стены, увешанные картинами, портрета Джоан так и не нашел. Да вообще ничего похожего там не было. Рисунки с какими-то джунглями, водопадами, пара картин с групповыми портретами — но не было никакого одиночного портрета девушки. Интересно, портрет Джоан здесь вообще никогда не висел, это была фальшивая информация, или принц обиделся, когда свадьба сорвалась, и убрал его?
Но все же портрет найти надо. Придется пройтись по другим помещениям. Отсюда уходить с пустыми руками тоже не имело смысла — что же я за взломщик буду, в конце концов, если уйду без разумной компенсации за всю ту нервотрепку из-за любвеобильного принца?
Прошел к столику у кровати. Знать всегда скидывает сюда часть ценных вещей перед сном. Я-то опытный, все ценное на всякий случай складываю под подушку в пакет. Если какая тревога, запускаешь руку под подушку, хватаешь его и можно сразу снаряжаться. Нет, воровства я, пока был в армии, не опасался, не было у нас этого, но если подумать, такой способ хорош и против воровства. Мало какой взломщик решится лезть под подушку спящего человека, этак его и разбудить можно.
Столик меня порадовал. Женских вещичек тут не было — девчонки явно из совсем простых, незнатных. Впрочем, будь даже знатными и имей что оставить на столике, их вещи я бы не брал, с ними у меня конфликта не было. Хотя не буду зарекаться — если бы нашел сейчас что-то совсем уж эксклюзивное, что Джоан бы подошло, то подумал бы над этим более серьезно.
А вот у принца лежало сразу три очень интересных артефакта — это я удачно зашел в гости. Один тот факт, что я не знал предназначения двух артефактов из трех, о многом говорил. Третий был мне известен — хорошая штука, вырабатывает ману при движении и скидывает в источник. Не очень много, но все знают, что в сложных ситуациях мало маны не бывает, бывает нехватка маны. Мне такая штуковина точно пригодится.
Сгреб все три артефакта, потом подошел к двум старым на вид картинам, с водопадом и джунглями. В спальне наследного принца всякая ерунда висеть не будет, у этих картин наверняка высокая художественная ценность. Вначале убедился, что картины не защищены при помощи магических артефактов. Удивительно, но нет, просто висят себе в расчете на очень плотную охрану снаружи дворца. Снял их со стены и аккуратно вырезал полотнища арским кинжалом. А рамки повесил на место. До утра никто и не заметит, если проснется, не такие и мощные тут светильники.
