Я вышел на небольшую площадку, где меня уже дожидался враг. Противник, который до этого дня так и не был побежден. Но я чувствовал, что сегодня это свершится. Сегодня я наконец-то одолею его.
— Поддаваться не стану, — серьезно произнес я. — Пропустишь хоть один удар, и ты труп.
Седой старичок в монашеском одеянии и соломенной шляпе глубоко поклонился мне. Он продолжал улыбаться, стоя с закрытыми глазами и держа глиняную чашку с травяным чаем.
Я атаковал без капли сострадания. За все те годы мучений. За литры пролитого пота. За каждый миг унижения. Я, Эзо, ученик Эзотерика, обоерукий призыватель седьмого уровня, четвертый потенциал уничтожения, Именователь Храма Имен, победитель мясорубки на турнире года, последователь Теневого Дракона.
Я продержался почти сорок минут и сдался лишь когда не смог физически сдвинуться с места. Дождавшись этого, сраный монах со своей вечной мерзкой улыбочкой наконец начал пить чай.
— Ладно, — с трудом выговорил я, распластавшись на земле и тяжело дыша. — Этот раунд за тобой, седой говнюк. Но это еще не конец. Бойся, ибо я никогда не сдамся.
Монах глубоко поклонился в ответ.
Следующее имя перечеркнем тут: https://author.today/work/288273
С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Наградите автора лайком и донатом:
