Анима — Вова Бо

Как группа сработали очень хорошо. Еще пару месяцев в таком темпе, и тушинские трущобы смогут спать спокойно. К тому же мы все неплохо прокачались за эти дни.

Рич уже ждал нас в ангаре, чтобы отвезти домой. Мы порядком задержались, и он уже собирался нырять в разлом, чтобы узнать, что случилось, но мы вышли раньше. Сэкономили работяге рубли на вход.

Вечером закатили вечеринку с пивом, бутербродами и нехитрой снедью. Под такое дело даже Моно приехал в гости, чтобы послушать нашу историю. После работы лекаря я чувствовал себя прекрасно, но все равно старался лишний раз не делать резких движений. Ребята быстро нашли мне костыли, лекарь сказал, что ногу нельзя тревожить еще несколько дней.

Может, оно и к лучшему. Несколько выходных мне явно не помешают, к тому же надо раскидать уровни, и если вкидывать их в тело, то потребуется время на усвоение.

Метелица, тем не менее, ждать не желала и в тот же вечер пришла ночевать в мою комнату. Но все же должен отметить, что действовала она мягко, да и вообще мне самому практически ничего не пришлось делать.

Большую часть времени я проводил в общаге или возле нее. В комнате Метелицы нашел несколько книжек и от нечего делать начал читать. Одна из них была про того самого призывателя-сироту, который использует вместо длани волшебные палочки и летает на метле.

Глуповатая книжка, и тем не менее, затянула, и на каком-то моменте я даже поймал себя на мысли, что хочу узнать, что будет дальше.

Но это может и подождать, сейчас мне требовалось решить некоторые вопросы с уровнем. Я открыл полный интерфейс.

Эзо. Уровень 7.

Длань (правая):

Ранг 2 (воздух, земля).

Мана 10/10.

Отпечатки ⅘.

Потенциал уничтожения 3.

Потенциал выживания 3.

Длань (левая):

Ранг 1 (тьма).

Мана 5/5.

Отпечатки 5/5.

Потенциал уничтожения 3.

Потенциал выживания 3.

Осколки Анимы: 65.

Очки Характеристик: 2.

Неплохой прогресс после инициации. Меньше чем за месяц добраться до седьмого уровня, при этом всего дважды побывав на краю гибели. До десятого уровня добраться будет нетрудно, а дальше прогресс сильно замедлится.

И теперь главный вопрос. Что делать с очками характеристик. При прокачке любого параметра в первый раз нужно вложить всего одно очко характеристик. Второе усиление потребует два очка, третье — три. И так далее. То есть со временем не только новые уровни получить становится труднее, но и самих уровней требуется больше для прогресса.

И ладно бы, если бы я выбрал какой-нибудь путь, требующий лишь пару характеристик. Та же Метелица пойдет в ледяного заклинателя, так что ей потребуется лишь много маны и слотов под отпечатки, чтобы часто закидывать врагов заклинаниями.