Автор: Алайна Салах
— В выходные какие планы? — Эрик из-за ноута на меня пялится. — За город к нам приехать не хотите?
— Опять, что ли? — кривлюсь. — Ты как газовый гриль купил, ебать каким гостеприимным стал.
— Ну а что? Хорошо же в прошлый раз посидели.
Я хуй знает, что хорошего Эрик нашёл в этих посиделках, но сам я хотел поскорее домой съебать и в койку залечь. Этот, блядь, как на фитнес пошёл, бухать вообще перестал: вина бокал хлебнул и дальше только минералку сосал. Эмма тоже херовый собутыльник: ей дай только пробку понюхать — и уже в ауте. В итоге она с Эриковской женой полвечера пропиздела, пока я, блядь, про театры и про ремонт в их новой хате слушал.
Овцепас этот ебливый овце своей третью по счёту овечку заделал, и она ему тут же на уши присела, что надо срочно расширяться.
— Приезжайте, чего вы? — блеет, чуя, видать, что не настроен. — Я лосося приготовлю. Арина теперь на рыбу подсела — каждый день просит.
— Посмотрим, — встаю, чтобы поскорее слиться, пока он опять про паркет затирать не начал. — Всё, мне за Эммой катить надо.
— А она где сейчас?
— У мамани моей. У неё там с давлением что-то, попросила приехать.
Выхожу, в тачку сажусь и, пока не забыл, таблеткой от курехи закидываюсь. Один месяц подымил — и всё, сука, не могу бросить. И сам уже чуял, что дыхалка сдавать стала, а тут ещё и Эмма стала кривиться, когда мордой к ней лезу. Спрашиваю её: воняет, что ли? Ага, говорит, бычками тушёными несёт. Короче, решил я, что пора заканчивать.
Мобильник достаю и ей набираю.
— Ну чего вы там? Чаи гоняете?
— Вроде того, — чеканит. — Подскажи, ты скоро приедешь?
— Выезжаю с завода вот. Но я ещё пожрать хотел в Остерию заехать.
— Может быть, ты после поешь? У меня ещё дела кое-какие есть.
По тону её слышно, что не в духе. Жрать пиздец как охота, но, видать, потерпеть придётся. А то она уже часа три с половиной там сидит.
Через сорок пригоняю к маманиному дому. Эмма дверь открывает с каменным лицом.
— Ты чего? — спрашиваю.
— Ничего, — буркает и на пятках разворачивается. — Пойду сумку заберу.
Я следом за ней топаю, чтобы с маманей по-быстрому поздороваться.
Она на кухне как обычно трётся. На столе таз с пирогами, который домработница сварганила, варенье пять видов и чашки с чаем. Сутками, блядь, хомячит и не жиреет. Я в неё, походу, тощий как афганская борзая.
Маманя как меня завидела, глаза вытаращила и давай голосить.
— Костя, я чего это вы детей всё не заводите? Вам обоим уже по сколько лет?!
