Овощи и голем с духом маркиза качались, я потихоньку создавал нежить, проводя эксперименты по типам без плоти, а приматы пахали на меня, как небольшая мануфактура.
Удивительные создания, способные повторить действие и адаптировать его в последующем. И не требуют платы, а их суть записи не даёт повода зародиться во мне мукам совести.
Жаль, что я пока не приобрёл нужных ткацких инструментов, так что пока обезьяны тестирую свои умения на лыке, нитках, железе, меди, каких-то явно недрагоценным камушкам типа аквамарина и малахита, зато всё это можно потом завершить парой магическим штрихов.
— До чего дошёл прогресс, вкалывают зомбики, а не человек, — пробормотал я.
Сейчас пахала первая смена из трёх, которые были расселены в моём внутреннем космосе. Это у Башни-Молотка не было подмены, а вот остальные были поделены.
Конечно, было бы неплохо использовать мощь огненной обезьяны на всю катушку с его волшебством, вот только лун у него меньше, чем при жизни. Ещё истощение заработает, а мне его восстанавливать. Нет, ремесленник выгоднее.
Надо поскорее научиться создавать каменные здания, чтобы вламываться в подобные пространства, создавать цех, а самому спокойно проходить по охотничьим угодьям. Хотя нежить при разрушении трещины пропасть не должна, а вот ресурсы могут.
Да, определённо это усложнит тактику. Надо думать. Мануфактуре нужны защитники.
Водяной определённо не сильнее Солдата и Планеты соответственно, да и запас лун у него даже меньше моего, так что для охраны цеха не подойдёт.
Томатики — раздолбай и тролль. Если бы я сказал им охранять друг друга, не удивился бы тому, что жёлтый сожрал бы другого из интереса посмотреть на мою реакцию. Зелёный же мог отвлечься на корм, бабочку или чихание камнями, пока его собрата-Поми кто-нибудь проглотил бы. Так что на роль охраны особняка они ещё подойдут, а вот охранять кого-то живого?
Ну, максимум кого-то психованного типа Асты с Машкой. Эта четвёрка на одной волне, как мне кажется.
Пока мои мысли продолжали скакать, я оглядывался по сторонам в поисках противника или пропущенного материала для поднятия нежити.
Но всё, все людоящеры на этой стоянке оказались уничтожены.
Драконов, крупных особей или кого-то хотя бы на уровне Пешки тут не оказалось, как и полезных материалов. Из оружия у этих существ были только заточенные колья, а у сильнейшего создания каменный топор.
— Охранять! — скомандовал я, а сам погрузился в медитацию. Требовалось восполнить небольшое число лун, а заодно всё-таки обнаружить тотем. Кроме того я продолжал попытки изучить природу своих точек, но пока это было тщетно.
