— Хорошо. Только не забывай, что Разумовские занимались тем же самым.
Сказав это, Роман вышел из кабинета, оставив отца одного с неприятным послевкусием на языке. И причина была явно не в коньяке…
Такси остановилось напротив входа в «Ласточку». Я быстро расплатился с водителем и, выбравшись наружу, направился к дверям. Махнув на входе Марии, быстро направился к двери, что вела ко внутренним помещениям бара. Князь сказал не тратить время и сразу идти к нему. И я последовал его совету. Тем более, что и так сегодня достаточно времени потратил.
Вроде весь остаток дня за документами просидел, а на работе сосредоточиться никак не получалось. Банально другие мысли в голову лезли. Лазаревы. Браницкий. Проклятые Разумовские со своим наследием, которое висело у меня над головой, как шестнадцатитонная наковальня. Хватит. Достало.
Я пришёл сюда с определенным желанием. Пора разобраться с этими проблемами и сделать так, чтобы меня оставили в покое.
Имелась лишь одна проблема. Чтобы добиться этого, нужно прояснить один немаловажный момент. И я знал лишь одного человека, который мог помочь мне сделать это.
Я помнил наш разговор с Марией в тот вечер, когда она скрывалась от людей Браницкого. Очень хорошо помнил, что именно она мне тогда рассказала.
И поэтому я сейчас здесь. И без ответа на свои вопросы уходить не собирался.
Подойдя к двери, я пару раз ударил костяшками пальцев по полотну и услышал раздавшееся с той стороны «входи».
— Приехал всё-таки, — проворчал сидящий на своём привычном месте Князь, с интересом разглядывая меня.
— А ты думал, что передумаю? — в тон ему спросил я.
— Надеялся, — вздохнул он и поправил закатанные до локтей рукава сорочки. — Если честно, я не очень рад этому разговору.
— Ну слава богу, что мне плевать на это, — развел я руками. — Потому что я хочу знать. И хочу знать всё. Меня достало, что все подряд пытаются использовать меня в своих дебильных играх. Хватит. Я хочу положить конец этому.
Князь пристально посмотрел на меня и прищурился.
— Это интересно, каким же образом.
— Очень простым, — последовал ответ, над которым я думал очень и очень долго. — Я собираюсь сделать так, чтобы от меня все наконец отстали…
Уважаемые читатели.
У нас не самые, наверное, приятные новости. Начиная с девятого тома мы решили, что главы будут выходить не, как раньше, каждый день, а через день . Это будет сделано для того, чтобы дать нам больше времени работать над текстом и сделать книгу лучше.
Мы прекрасно понимаем, что ежедневная выкладка — штука очень хорошая. Более того, мы получали удовольствие от того, что могли радовать вас каждый день. Но так уж выходит, что для того, чтобы качество истории не упало ( и даже стало лучше ) нам требуется сейчас больше времени.
