— Верно, — кивнул я, глядя в потолок. Взял стакан и глотнул кофе. Расстроенно поморщился. Тот уже остыл, пока я бегал, и от былого вкуса и следа не осталось. Обидно. — Но ты, так сказать, воюешь не в ту сторону.
— Не поняла.
— Насть, ну подумай сама.
— А я, по-твоему, чем занимаюсь⁈
— Чем угодно, но только не тем, чем надо. Ладно. Давай подскажу.
Я выпрямился и ткнул в её сторону пальцем.
— Чем мы занимаемся?
Кажется, что в этот момент она растерялась.
— Дело о мошенничестве…
— Не. Давай ещё раз. Чем мы… хотя нет. Не так. Что мы должны сделать?
Она задумалась.
— Помочь клиенту? — наконец выдала она очевидный ответ.
— В точку. А что нам надо сделать для этого?
В этот раз её молчание затянулось на несколько секунд дольше.
— Вернуть ему деньги, — сказала она. — Но я всё равно не понимаю, как…
Её глаза расширились, а на губах появилась задорная улыбка.
— Ты и не собираешься их искать, — поняла она.
— В точку. Я же не дурак, чтобы с ветряными… ай, не важно. Короче. Мы просто сменим свою цель.
Если не можешь победить крыс в доме, то можно сжечь весь дом к чертям собачьим.
— Собирайся, Настенька. Мы идём грабить банк!
Потому что если ты не можешь достать мерзавцев, сидящих в самом конце цепочки, то почему бы не разбить промежуточное звено?
— Саша, у меня есть вопрос, — вдруг сказала Анастасия.
И при этом голос какой-то странный. Слишком уж… добрый? Не, не то. Нежный? Уже ближе. Просящий.
Я напрягся.
— Скорее, не вопрос. Просьба.
— Просьба? — удивился я. — Ко мне? Я второй раз кофе тебе не принесу. Акция в кофейне была одноразовая…
— Боже, да я не об этом! — воскликнула она. — Просто выслушай меня. Пожалуйста.
О как. Впервые она о чём-то меня так просит. Я подобрался в кресле.
— Ладно. Слушаю.
Она пару секунд помялась. Даже губку прикусила… так, я вот сейчас не понял. Она что, пару лишних пуговиц на блузке расстегнула, пока меня не было?
— Скоро будет приём у Распутиных, — сказала девушка. — Они его каждый год устраивают. И я была бы рада, если бы ты пошёл туда со мной.
Чтобы дать ответ, мне хватило примерно полсекунды.
— Спасибо за приглашение, Насть, но мне этот ваш приём нафиг не упал.
— Саша, стой! Да подожди ты!
Анастасия залетела в лифт следом за мной.
— Я не понимаю!
— Ну, ничем тебе помочь не могу, — отозвался я, читая пришедшее на телефон сообщение от сестры.
Ксюша прислала с десяток вариантов разной ерунды из какого-то интернет-магазина и хотела знать моё мнение. Моё же мнение… нет, правда, ну какая мне разница, какая подставка для свечей будет у нас дома? В виде лесенки или прямоугольная и ровная. Я вообще не понимал, на кой-чёрт нам нужны эти свечки дома.
