— Смотри сам, Я предупредил.
Яр легко запрыгнул в кузов и направился к ящику с лекарством.
— Тебя как зовут парень? Меня Хрыч. — Представился мужик.
— Туго было у твоего крестника с юмором. — Заметил Яр. — Меня Яр зовут.
— Да нет. Нормальный был мужик. Хотел сначала Старым назвать, но этих старых здесь каждый третий. Вот и сократил до Хрыча. А тебя кто крестил?
— Никто. Новичок я. Ты, кстати, первый из старожилов, кто мне встретился в Улье. Не считая, мура и внешников. Но не вздумай крестить. Обижусь.
— Чудны дела твои господи. — Пробормотал Хрыч. — Даже боюсь теперь спрашивать, почему маску и очки носишь. Здесь этим никого не удивишь и от правосудия таким способом не спрячешься.
— Проблемы у меня с кожей, вот и ношу маску, чтобы людей не пугать. — Пояснил Яр.
— И с голосом проблемы. — Согласился с ним мужик. — Тяжело, наверное, разговаривать и кричать с закрытым ртом? Кто ты такой?
— Ты хоть подбородком в такт словам шевели. — Вставил Дух.
— Я же говорю. Новичок я в Улье. Уже не свежак, но всё ещё новичок. — Терпеливо повторил Яр, вводя лекарство начавшим просыпаться людям. — Хорошо что Бурый нормальным мужиком оказался, хотя и муром был. Объяснил мне многое об этом мире.
— Бурый — это тот, кто выжил из муров? Что с ним стало?
— Не знаю, возможно, съели уже. — Равнодушно произнёс Яр.
— То есть, ты не стал его убивать, зная, какое зло он творит? — Набычился Хрыч.
— У него не осталось патронов к обрезу противотанкового ружья. Сломана спина. Мы договорились, что я оставляю ему немного спека, в обмен на потроха заражённых и информацию. Последнее для меня было важнее, чем его жизнь, которая вряд ли продлилась долго.
— Странный ты. Очень странный. — Мужик покосился на бронекостюмы, но ничего не стал про них спрашивать. — Как приедем в стаб, сразу идёшь к ментату, а пока постарайся за оружие не браться. Я за тобой прослежу! Сам понимаешь, Улей место неспокойное.
— Понимаю. И пока мне ничего не угрожает, за оружие браться не буду. — Пообещал Яр, он как раз закончил делать инъекции и понёс пистолет на место. — У вас горючее есть? Мне может не хватить до стаба.
— Чем он питается? — Кивнул на грузовик Хрыч вылезающему из кузова Яру.
— Судя по звуку мотора — дизель.
— Соляра у нас есть. — Кивнул сам себе мужик. — Поехали к моим ребятам. Надо со стабом связаться.
Хрыч предупредил своих по рации, и они с Яром, сев в кабину, доехали до леса. Пока машина, не спеша, тащилась по дороге, Хрыч напряжённо думал. Парень был очень странный. Выпускать его из виду было просто опасно. Выходило так, что ему придётся ехать самому. Молодняк, из которого состояли остальные члены секрета, мог не справиться, случись какая-нибудь неприятность по дороге. Оставлять их одних тоже было не лучшим выходом, но он надеялся вызвать смену пораньше.
