7. Черная метка — Александра Лисина

Я ненадолго задумался.

То есть у них есть еще и свой мессенджер?

В принципе, это удобно и решило бы все мои проблемы, поскольку звонить Кри или Норми обычным способом было уже опасно, несмотря на то, что пока в мой браслет и личную переписку, со слов Эммы, никто не влезал.

— А под компьютерную игру вы иконку сможете замаскировать? — поинтересовался я, прикинув, что обычная простенькая игрушка на моем браслете не вызовет подозрений.

— Разумеется. Для установки я отправлю вам ссылку на скачивание. Паролем для входа будет являться ваш персональный код и отпечаток ауры. Чтобы связаться с другим клиентом, вам необходимо знать его номер в системе и иметь его согласие на контакт.

— Я хотел бы связаться со своим поручителем. Но не знаю его личного номера. Это возможно?

— Конечно. Связь с поручителем оставлена открытой по умолчанию. Также по желанию вы можете перевести все общение с представителями нашего банка непосредственно в приложение. Номер горячей линии уже находится в ваших контактах.

— Спасибо, — задумчиво отозвался я. Затем дал-таки согласие на получение ссылки, попросил Эмму проследить, чтобы новое приложение ни в какие мои данные не лезло. После чего скачал обещанную прогу, зарегистрировался в системе и, убедившись, что нужный номер в контактах по умолчанию у меня действительно есть, мысленно посетовал, что не додумался спросить про приложение раньше.

Иконка у него, кстати, и впрямь оказалась скрытой, так что увидеть ее было можно, лишь приложив руку к экрану. Черная, маленькая, круглая, как подгоревший колобок и, естественно, без каких-либо опознавательных знаков, да и та тут же слилась с фоном, так что даже я ее видеть перестал.

Хм. Занятная функция. Не зная куда тыкнуть, активировать нереально. Но даже если тыкнешь, активируется только человеком, слепок ауры которого совпадает со слепком владельца персонального кода. А еще в настройках можно было выбрать любое оформление, так что я без особых раздумий отыскал иконку какой-то мини-игрушки и тут же заменил «колобка» на нее. Заодно выяснил, что при открытии приложения сторонним лицом оно действительно увидит только игру и ничего больше. И до тех пор, пока я одновременно не поднесу к экрану палец с перстнем, фига с два даже мне удастся его открыть.

Мысленно похвалив разработчиков за изобретательность, я немного поэкспериментировал с иконкой. После чего забрался наконец в контакты, тыкнул на активную строчку с названием: «Поручитель» и несказанно удивился, увидев всплывающую надпись:

«Клиент с особым статусом номер… Ваш статус в системе для этого пользователя повышен. Желаете увидеть имя поручителя?»