2134: Элемент — Алексей Котов

— Приемлемое.

Авторское послесловие

Уважаемые читатели, всех приветствую.

Сейчас испытываю странное чувство — практически никогда стараюсь не оправдываться, потому как не сильно люблю это делать. Но с другой стороны, перед кем как не перед читателями мне оправдываться после незапланированного и внезапного месячного перерева в выкладке?

Так что сейчас начну это делать, и начну, наверное, по порядку.

Серию «Культ Императора» (она именно так называется), я планировал написать трилогией. Названия для каждой книги — 2133, 2134 и 2135, по плану соотвествовали годам рассказываемых событий. Но, в прочессе написания второй книги пришло понимание, что в одну книгу 34-й год просто не влезет. Так что в планах по 34-му году теперь две книги — «2134 Элемент» и «2134 Система».

Кроме того, во время написания этой книги я столкнулся с некоторыми довольно серьезными проблемами. Дело в том, что планировал писать так, чтобы сложная конструкция событий виделась для читателя максимально просто. Но, как оказалось, при выкладке раз в неделю реализовать эту задумку оказалось не просто непросто, а очень даже сложно, поэтому и взял некоторый перерыв. Были — в процессе творчества, и некоторые иные сложности, когда уже написанное становилось слишком злободневным и главу приходилось переписывать, чтобы не получилось некрасиво и конъюнктурно. Спасибо царице Феодоре — которая выручает, когда не знаешь что делать, если нужно написать про волю рока и вот это вот все, например.

Помимо этого, включились и другие проблемы, не связанные с исполнительским мастерством. У меня в принципе неплохое зрение (после коррекции методом смайл), но один глаз видит чуть хуже вдали, а второй — чуть хуже вблизи. Так что на мир я смотрю чуть-чуть размыто на любых дистанциях. Именно что чуть-чуть, ни на одном из глаз нужды в усилении зрения линзами нет, все довольно остро. Никаких неудобств мне это не доставляет, вернее не доставляло, пока я в попытке сделать «качественно и быстро», просидев две недели перед монитором почти не вставая, не поймал неделю жуткой головной и глазной (не знаю как она точно называется) боли, когда в процессе работы, при взгляде в текст, у меня слезы текли почти не переставая. Это я не жалуюсь если что никоим образом, тем более мне грех жаловаться, просто чтобы вы понимали — я не пачкой груши околачивал все это время, хихикая над комментариями жаждущих продолжения читателей. Да, проблему с глазами решил, если что вдруг, зарядка-капли, все просто.

По итогу, так сложилось, что во время этого месяца, во время которого работал над текстом каждый день, я пришел к некоторым выводам. Чтобы больше впредь не оправдываться, не подводить ничьих ожиданий и не оказываться в подобной ситуации, нарушая свои обещания о сроках выкладки, книги этой серии — как минимум книги этой серии, я больше не буду выкладывать в процессе написания, а на сайте они будут появляться только лишь после завершения работы над текстом. Так что в ближайшее время выкладки продолжения не ждите, прошу понять и простить.