— И правда, странно как-то, — произнёс Горано задумчиво. — Но повод ли это рисковать жизнью?
— Мне сложно ответить, — произнёс я, глядя в землю. — Но одно я точно знаю — Миала не посылает на смерть. Хотя нет, бывало, но она всегда об этом предупреждала. И по сравнению с той же Акарией, Миала практиковала подобное очень редко. То есть в принципе, данная миссия… Нет, понятное дело, нас ждут опасности, всё-таки по территории демонов пойдём, но ничего запредельного, с чем мы не справимся, нам, скорее всего, не встретится.
— Это, конечно, обнадёживает, — произнёс Горано со скепсисом, — но я всё равно не вижу смысла рисковать.
— Сделать должником храм Миалы, по-твоему, бессмысленно? — усмехнулся я.
— Будущему королю подобные должники пригодятся, — пришлось признать Горано.
— Ладно, — поднялся я с лавки. — Давай на сегодня закроем эту тему. Не хочу об этом говорить. Если у тебя какие-то вопросы остались, поговорим завтра, когда к жрецам пойдём рейд обсуждать.
На следующий день, на удивление, у Горано никаких вопросов не возникло. Как будто он узнал всё, что хотел, и больше его ничего не интересовало. Я этому был только рад — у меня у самого в голове каша была по поводу причин согласия помочь жрецам, и спорить ещё с Горано желания не было абсолютно. Идти в храм обсуждать рейд тоже не хотелось, ведь это означало приближение того самого рейда, а я всё ещё был не уверен в правильности своего решения помочь им. Вроде как душа требует, оплата достойная, но при этом столько сомнений в голове… Тем не менее я согласился, так что идти пришлось. Встреча состоялась в главном здании храма Суры, и на ней, помимо Святого Талия и старого дурбаванца Дашсдамина, присутствовали ещё два старших жреца из главного храма. Вместе мы обсудили примерный путь до цели и состав команды. Поначалу они хотели отправить в рейд чуть ли не центурию паладинов, которые должны были сопровождать трёх старших жрецов. Естественно, Святой в этой авантюре участия не принимал. Кто б его к демонам отпустил? Но даже так я офигел от того, сколько народа они хотят задействовать. Так что пришлось час с ними спорить, уменьшая количество храмовников до шести человек. На меньшее они не соглашались. В итоге сошлись на том, что с нами пойдут пять паладинов и один старший жрец. Я уж хотел было закруглять разговор, но в голову неожиданно пришла мысль: какого фига никто из нас не упомянул целителя? Раз уж в этом деле участвует храм, то пусть выделит нам одного. Лишним он точно не будет. После моего предложения жрецы помолчали, переглядываясь, и с лёгкостью согласились, добавив в команду целителя. В рейд договорились пойти через десять дней, причём храм Суры был готов выделить место, куда я могу выложить из вещмешка часть добычи с прошлого рейда. Временно. Жаль, конечно, что только часть, но если у храма в Суре нет больше места, то никакое нытьё и торг не заставит его появиться.
