11. Слово мастера — Александра Лисина

Я как зашел в зал, так и замер на пороге, не понимая, какого черта тут сегодня так оживленно.

Никто ж, кроме нас с Босхо, не собирался заниматься. Тэри со мной до самого отъезда спорил, утверждая, что я ненормальный и что на каникулах надо отдыхать, а не работать. Нолэн к кханто относился ровно. Шонта тем более. Про Юджи вообще молчу, он, как известно, не фанат, а в школу пошел сугубо потому, что выхода не было.

И вот они здесь… все вместе… да еще и охранник в углу сидит, с ленцой посматривая, как «Таэринские дайны» готовятся к занятию. Причем пришли они сюда явно не спонтанно, да еще и все до единого решили зачем-то форму из дома прихватить, как будто заранее сговорились.

— О! — широко зевнув в очередной раз, ткнул в мою сторону пальцем Тэри. — А вот и Гурто наконец-то пожаловал.

— Долго спишь, — нагло оскалилась Босхо. — И опять отрываешься от коллектива.

А потом приветливо помахала зашедшему вместе со мной наставнику.

— Доброе утро, лэн Даорн! А мы, как видите, вас дожидаемся! Погоняете нас как положено, многоуважаемый мастер? А то когда еще такой удобный случай представится?

— Легко, — усмехнулся тот. И, коротко поприветствовав поздоровавшихся ребят, демонстративным жестом закатал рукава.

Само собой, после этого все посторонние разговоры в зале тут же прекратились, и примерно на рэйн нас круто взяли в оборот, да еще так, что даже мне стало жарко. При этом наставник, как обычно, и сам работал вместе с нами. В том числе и бегал, и приседал, и отжимался как положено. А когда народ достаточно разогрелся, он отступил в сторону и разрешил нам друг с другом поспарринговать.

— Чур я с Гурто! — тут же подпрыгнул Тэри, бегом кинувшись в мою сторону. — Давно хотел его лицом по матам повозить!

— А ну кыш, мелкий, — возмутилась Ания, цапнув его за воротник и остановив на втором шаге. — Гурто мой!

— Щас! Перебьешься. Я раньше на него права заявил. И потом, он меня первым с турнира в девяносто четвертом году выкинул! А значит, у меня больше прав на поединок!

— Ерунда. Он тебя всего лишь из четвертьфинала выкинул, а мне от него в финале досталось. Мне обиднее. И вообще, девушкам надо уступать!

— Ни за что!

— Бросьте жребий, — со смешком посоветовал лэн Даорн, когда эти ненормальные отчаянно заспорили.

А вот у остальных, как и ожидалось, трудностей не возникло: Юджи выбрал себе в пару скромно потупившуюся, но отнюдь не безобидную Шонту, ну а Нолэн просто терпеливо подождал, пока наши спорщики разыграют право на поединок со мной и, как только Дэрс недовольно засопел, тут же утащил его в угол.