Звезды, пламя и сталь — Игорь Лопарев

— Добро пожаловать на «Канцлер», — сказал их командир, мужчина средних лет с военной выправкой. — Я майор Стил, начальник службы безопасности этой станции.

Он пожал руки Зервасу и Крейгу.

— Всё готово к приёму новых сотрудников. Жилые модули, тренировочные комплексы, медицинский центр.

— Отлично, — ответил Зервас. — Сначала поселим наших новых бойцов.

Нас провели по коридорам станции. Здесь было чисто, современно, комфортно. Ничего общего с Фортом-13, где прошло моё не особенно счастливое детство.

— Впечатляет, — прошептал Гвидо.

— Пока да, — согласился Дрищ. — Но посмотрим, как оно дальше будет.

Наши каюты находились в жилом секторе станции. Это были сравнительно небольшие, но уютные жилые блоки с личными санузлами, терминалами и всеми прочими удобствами, что были необходимы для комфортной жизни. По сравнению с казармой «Кузницы» это всё было просто кричащей роскошью.

— Отдыхайте, — сказал Стил. — Завтра перейдём к вашей новой программе подготовки.

— Что в неё будет входить? — тут же спросил я.

— Завтра и узнаете, — уклончиво ответил он.

Мы разошлись по каютам. Я лёг на койку и попытался расслабиться, но сон не шёл. Слишком много мыслей крутилось в голове.

Повернул голову и стал смотреть на монитор, который передавал то, что снимают камеры внешнего обзора. За обшивкой станции простирался космос — бездонная чернота, в глубине которой искорками мерцали звёзды. Совсем рядом в этой пустоте висела огромная туша газового гиганта Хеккельсон-8, сейчас закрывавшая собой свет звезды. А где-то там были другие миры, другие цивилизации, другие войны.

А я был здесь, на орбитальной станции «Канцлер» и готовился к новой жизни.

Жизни коммандо — диверсанта, солдата, ну, и убийцы, само собой.

И эта мысль меня не пугала. Другое дело, что я очень хорошо представлял себе, какие усилия придётся прикладывать, чтобы оставаться в живых, имея такую нескучную специальность.

Орбитальная станция «Канцлер», медицинский центр, следующий день

Утром нас отвели в медицинский центр для «профилактического обследования». Но я понимал, что это не обычный осмотр.

Медцентр был оборудован по последнему слову техники. Сканеры, анализаторы, медроботы — всё, что нужно для сложных операций. Для реабилитации пациентов имелись прекрасные медкапсулы, способные в короткие сроки поднять на ноги даже смертельно раненного. Такое нам в «Кузнице» было абсолютно недоступно…

Главный врач, доктор Вейн, был пожилым мужчиной с умными глазами и буйной седеющей шевелюрой, спрятанной под шапочкой.

— Добро пожаловать, — сказал он. — Сегодня мы проведём вам полное обследование и подготовим к установке нейросетей и имплантов.