Звездный путь
«Кто рано встает, тому Бог подает!»
Да даже, если и так, и окажется, что ты встал раньше всех, то еще не факт, что получишь именно то, что ты хочешь!
Будильник на телефоне звенел, как сирена при пожаре. Не открывая глаза, попыталась нащупать его рукой и отключить. Не получилось. Пришлось повернуться и отыскать этого гада рядом с подушкой. Ехидно мне, сморгнув, он показал мне 4.30 утра. Ненавижу вставать в такую рань, но надо, черт возьми, надо. Подняв глаза к потолку, меня посетила шальная мысль: “А может, ну ее, эту работу! Может позвонить и сказать, что я себя плохо чувствую? Спать хочется неимоверно”. Потолок мне ответил молчанием, что и следовало ожидать.
Эх! Тяжело вдохнув и сделав над собой усилие, все — таки поднялась и поплелась в ванную, потом на кухню. Пока закипал чайник, я успела одеться и накраситься. Заварила себе чашку кофе и, взяв сигарету, вышла на балкон. Город спал. Это только я такая треснутая, встаю раньше петухов и укладываюсь спать, намного позже их. Четыре часа сна и так шесть дней в неделю. Устала, а деваться некуда. Надо выучиться, а потом уже искать более или не меняю нормальную работу.
— Везет же некоторым, спят! — уныло прошептала я. — Интересно, настанет ли когда — нибудь то время, когда я высплюсь, как нормальный, белый человек?
Пока курила, и лениво попивала свой кофе, припомнила, что этой ночью, мне какой — то необычный сон приснился: длинные волосы, которым не было конца. Во снах я смыслю неплохо, и волосы снятся к дороге, только у меня сегодня одна дорога на работу, а потом вторая, на курсы и к чему этот сон? Пожав плечами и бросив безысходный взгляд на время, пошла, брать сумку и зонтик.
Погода стоит скверная, всю неделю идет дождь и сильный ветер. Прямо, под стать моему настроение, такое же гадкое. Проверила перед выходом сумку, посмотрев, если взяла банковскую карточку, проездной, ключи от работы, леденцы. А еще я проконтролировала, если есть мой маленький комплект на все случаи жизни и, складной металлический карабин на месте. Хороший карабин, в нем есть перочинный ножик, маленькая пила, и что — то наподобие отвертки. Я его купила так, на всякий случай, поди, знай, какому придурку не спиться в такую рань. Убить не убью, а вот вавку сделать — сделаю.
Карабин запихнула в карман куртки и застегнула молнию. Ну, все, можно и на выход. Перед дверью встала, от дикого нежеланья никуда не идти, остаться дома и черт с ним, с этим днем. Но нужны деньги, нужно закрывать долги, да и жить на что — то нужно. Глубоко и тяжко вздохнув, захлопнула дверь за собой и вышла на улицу.
