Как только сердцебиение пришло в норму, обнаружила рядом с собой плотный лоскут ткани. Почему-то, первое, что захотелось сделать — завязать глаза. Желание абсурдное. Но, почему-то именно сейчас решила ни в чем себе не отказывать. Может, это поможет отвлечься и помедитировать?
Вспомнила давно забытые занятия йогой. Когда тело расслабляется, мысли замедляются, ощущения становятся острее. Вот потянул легкий сквозняк по ногам, где-то слева капает вода, сверху слышится легкое потрескивание огня.
Тело стало легким, расслабленным. Теперь чувствовала себя совершенно спокойно и комфортно. Но, через несколько мгновений все изменилось. Ноги налились свинцом, будто на них повесили тяжелую гирю. Дышать стало тяжелее. Правда, вместо паники, пришла мысль о том, что все идет как надо. Все хорошо. Я под защитой этой таинственной женщины. Неожиданно, все вокруг затихло. Пока противный голос не разорвал тишину пещеры:
— Принимаешь?
Не знаю, что конкретно он имел в виду, но твердое «нет» сорвалось с губ автоматически, без раздумий. Дышать сразу стало легче, воображаемые оковы исчезли. Вот что значит, работа с подсознанием.
Все вокруг снова затихло. Только теперь, голову окутал липкий, неприятный туман со сладковатым запахом духов благородной рии. Кончики пальцев покрылись чем-то липким, неприятным. Захотелось срочно вымыть руки. Желательно с мылом. И сверху пройтись антисептиком, для надежности. И снова этот странный голос:
— Принимаешь? — Интересно, почему у моего подсознания такой странный голос. Всегда думала, что мое второе «Я» это что-то нежное, хрупкое, женственное. А не вот этот нечто, больше похожее на голос пропитого орка.
— Нет
Не знаю, что символизировала эта липкость, но приятного мало. Вообще не люблю грязные руки. Сомневаюсь, что мне захочется пронести эти «прекрасные» ощущения с собой в светлое будущее. Нет уж. Пусть остаются здесь. В том, что это будет именно так, я, по непонятным причинам, ни разу не усомнилась.
Как только сакральное «нет» было произнесено, неприятные ощущения тут же испарились, как — будто их никогда и не было.
И снова, все вернулось на круги своя. Капли с потолка, потрескивание огня, прохладный ветерок по ногам. Надо было надеть обувь теплее. Все же беременность не шутки. Не хочется простудиться. Кто знает, чем чреваты местные вирусы для малыша. Захотелось обратиться к Валере за консультацией, но он по-прежнему не откликался. Видимо, место действительно не простое, раз даже искусственный разум отказывается в нем работать. К счастью, холод исчез. Ноги окутало мягкое тепло. Я снова расслабилась. Чувство защищенности и какой-то щемящей нежности окутало пространство вокруг. Страх за жизнь малыша, за Асшариха, за себя.… Все это растворилось в пространстве, словно предрассветный туман. Пришла уверенность в завтрашнем дне, в надежном плече, которое всегда будет рядом, в том, что я попала домой. И снова проснулся орк:
