Звездная Кровь. Прайд – 5 том — Петр Блэк

— Удачи! — когда я отошёл от ребят довольно уже далеко, послышался голос Мирры. В ответ я поднял руку и всем показал большой палец. Всё нормально, всё классно, главное не стоит бояться. Вроде бы, я как избранный, мне ещё об этом Куачи из Народа Серокож сказал. Видимо тебе Василий, придётся спасать Единство от Многоликого. Ведь Кел, живущие в Вечности, будут жёстко подавлять смуту, которую хочет организовать этот братец. А этого допустить ни в коем случае нельзя. Поэтому ты должен, Василий. До-о-олжен…!

С каждым моим шагом интенсивность молний усилилась. Они искрами ударялись об острый пирамидион. В середине чёрного монолита стала образовываться энергетическая багровая оболочка в виде сферы, внутри которой искрились мелкие разряды. Она увеличилась до тех пор, пока полностью не поглотила обелиск. На плато Хекси всё было по-другому, хотя и сам тот столб был больше, чем этот. Наверное, внутри совсем иная Руна, чем Феникс. На секунду, прямо перед сферой я остановился, проглотив застывший комок в горле, вытер пот со лба. Ещё раз пару раз вздохнув, кратко взглянул на ребят. Задержав дыхание, зажмурился и шагнул вперёд. В этот момент по всему моему телу пробежалась расслабляющая волна, как после того, когда я усиливал свой Атрибут или Навык. Та же самая лёгкая эйфория.

Открыв глаза, я сразу приложил ладонь к отсвечивающему отпечатку на чёрном основании обелиска. В ту же секунду перед глазами возник образ Геокса, который пронзил меня копьём в грудь. Я понимал, что это видение, всё не по-настоящему. И в этот момент я снова смотрел на обелиск, который весь покрылся небесно-голубыми трещинами. Видно, энергия внутри этого столба пыталась вырваться наружу, но осколки всё ещё как-то сдерживали её. Только я убрал руку, как стоявший долгое время чёрный монолит разлетелся на куски. Багровая сфера в один миг втянулась в меня. Система сразу отозвалась сообщением

Восходящий, Василий, пополнение Звездной Крови?????????????? капель.

При этом не один осколок не коснулся меня, зато они посекли множество деревьев. Некоторые стволы так сильно расщепило, что они, не выдержав тяжесть крон, согнулись. Я сразу почувствовал тяжесть в ногах, мои колени сами согнулись, и я упал на них рядом с Небесно-голубым минералом. Это явно как в прошлый раз — Звёздный лёд. Когда я взял его в обе руки, он рассыпался, высвободив Золотую Руну- Трансформации, то мне в голову, вдруг пришла мысль. Теперь завеса тайны Геокса для меня чуть-чуть приоткрылась. Обе Руны взаимосвязаны друг с другом. Только осталось разобраться во что нужно изменить Руну Феникса?