Звездная Кровь. Прайд – 4 том — Петр Блэк

Голифианин имел Деревянный Ранг, другими словами мусорный, ничего серьёзного, для Бронзового Восходящего. Устрашающе прокричав боевой клич, я стал размахивать клинком, было видно невооружённым взглядом, что здоровяк опешил, растерялся, от моего неиссякаемого напора, он и делал, что только отступал, пока не споткнулся о труп сородича. Подлетев к нему, я сполна насытил свой клинок кровью. Потом, словно варвар вкусил прямо с лезвия багровую жизнь отщепенца, а когда показались трофеи, забрал их себе. Из Рун у голифианина ничего серьёзного не было. Деревяшки особой ценности, для меня не представляли. А вот Звездная Кровь, мне была как-никогда нужна. Мой запас мгновенно пополнился 67 каплями и теперь составлял 210. Только я обернулся, чтобы продолжить схватку с Камалом, как меня остановил Юпитер и задал прямой вопрос:

— С тобой всё в порядке?

— Да, — согласно кивнув, исподлобья посмотрел на командира. — Мне нужно поквитаться с тем фиолетовым гадом.

— Понял. Больше вопросов не имею.

Ответив с некой иронией, Юпитер телепортировался в трёх метрах от Камала и залепил в него огненный таран. Червепоклонник тут же отлетел. Подойдя к Восходящему в капюшоне, командир скрепил с ним крепким приветственным рукопожатием, словно они давние друзья. После чего, защитники Единства бросились в атаку. Во мне тоже колыхнулась отвага, пелена мести прошла. Камал — предатель, но я Восходящий. Моя задача — защищать Единство. Я тоже подключился к схватке. Тем более этот Изгой задолжал мне: мои Руны и доспехи. Крутанув клинком, поспешил напоить своё оружие кровью ублюдка.

Вокруг творился дикий хаос: повсюду раздавались окрики, оры, истошные вопли раненных, треск, взрывы, выстрелы, лязг холодного оружия. То и дело приходилось уворачиваться от боевых топоров, шипастых дубинок и копий Изгоев. Вокруг было кровавое месиво. Элементаль ещё добавлял багровых красок, резво размахивал своими огромными руками под чьей тяжестью, только и хрустели кости отщепенцев, которые пытались его остановить.

Истинных друзей я встречал редко таких как Юпитер. Во фригольде Прайд много приспособленцев. Если вдруг с тобой случается конфликт с Риксом, то автоматически получаешь чёрную метку. И ты остаёшься с проблемой один на один. Но, лишь сильным дано пройти путь Восходящего. Со мной не раз случалось, когда те, кому я помогал, подставляли подножку, однако вера в порядочных колонистов не покидает меня. В одних ребятах я уверен точно: это Юпитер, Иккар, Лина, Хоп и Боб. Они проверены трудными временами и всегда были рядом, поддерживали меня. Больше всего не переношу двуличных, которые улыбаются в лицо, а за спиной строят козни. Это трусы, которые боятся прямо высказать своё мнение, действуют исподтишка. Чем они лучше Изгоев? Ничем, нет чести, и гнилые изнутри.