Сделал я это зря.
Меня тут же настиг удар Восходящих. В считанных сантиметрах от моего тела мелькнул толстый чёрный луч. Разминулся я с ним лишь чудом и потому, что резко сменил направление. А вот зданию на другой стороне не так повезло. Луч врезался в него и разрезал пополам, часть здания испарилась.
В этот момент по всей Нове взревели баззеры тревоги. Краем глаза я заметил разбегавшихся горожан.
Ещё один удар я пропустил. Не знаю, что это была за руна, но она зелёной ракетой сорвалась с ладони Восходящего и понеслась в мою сторону. Как бы я ни уклонялся, заклинание корректировало свою траекторию и преследовало меня.
И так раненое и измученное тело получило ещё один удар. Куртка на мне запузырилась и начала на глазах разлагаться. Вниз посыпались отдельные куски. Зелёное марево облепило кожу и начало её проедать.
Сознание накрыла пелена. Я невольно закричал, не осознавая, что творю. Подобной боли я не испытывал никогда. Боль полностью затопила меня. К счастью, Руна-Заклинание действовала совсем непродолжительно. Слегка искрящееся зелёное марево рассеялось, оставив после себя страшные раны, кое-где виднелись голые мышцы.
Одним резким движением удалось сбросить с себя остатки куртки и футболки. Крылья бросили меня в сторону. Дым рассёк летающее Существо, что оказалось непозволительно близко. Оно напоминало змею с двумя парами крыльев и неприятными клыками. Наверняка ядовитыми.
Морок предков.
Я редко использовал эту руну. В первую очередь потому, что мне редко попадались подходящие противники. На хищников она практически не действовала. Только на разумных. Единственное, чего я сумел добиться — на несколько секунд вывел одного из Восходящих из игры.
В этот момент из-за поворота выскочили сразу две Химеры. Небольшие бронемашины, рассчитанные на десяток человек, они тут же открыли стрельбу по волне Существ, которые уже вырвалась на проспект и начали громить Нову. Несколько зданий вспыхнули. Чёрный дым клубами вспорхнул в небо. Хорошо хоть люди успели разбежаться.
Крупнокалиберные пули прошивали призванных Существ, но тех оказалось слишком много. Да и Восходящие астрийцев не дремали. Один сосредоточился на мне и не давал передохнуть. Каждые несколько секунд в меня что-то летело, не позволяя хоть как-то ответить. С меня уже потоком текла кровь из множества ран. Красным дождём она орошала тела Существ у меня под ногами. Мне приходилось бороться с тем, чтобы не потерять сознание.
Второй Восходящий заметил опасность и ударил Руной. Послышался резкий визг металла. Обе бронемашины сплющило, будто на них уронили гору. Колёса разлетелись в разные стороны.
