Звезда YouTube. Назад в прошлое. Россия 2007 — Валера Корносенко

И что мне ему ответить? Я сама-то ни в чем не уверена. Почему этого ужаса не видел никто, кроме меня? Мне показалось? Вот уж не думаю! И куда потом это всосалось? Внутрь девушки? А, самое главное, что мне бедной-несчастной со всем этим делать?!

— Разрешите мне немного подумать?

Мужчина посмотрел на меня с недоумением.

— Я что-то ничего не понимаю. Возьмите деньги. — его голос стал грубее и требовательнее.

Я хотела отказаться, но он прервал.

— Анна. Я не тот человек, с которым вам стоит спорить, тем более по таким вопросам. — Он вложил деньги мне в руку. — Мы приехали. Вам позвонят, уточнят время, когда вам будет удобно. Туда и обратно вас будет доставлять водитель.

Разговор был окончен, а я была настолько обескуражена, что так и осталась стоять на тротуаре с пачкой денег в руке.

— Привет, Ань.

Я повернулась на голос. На меня смотрел Петя. С прищуром и словно чего-то ожидая. Я его намеков не поняла, выгнув бровь.

— Это что? Первая кремлевская зарплата? — парень как-то криво ухмыльнулся.

— Что? А.. Это… — я махнула рукой, засовывая пачку денег в сумочку, — бред какой-то. Эти политики — полные психи. Ты знаешь, где съемки будут проходить? Мы не опаздываем? День какой-то бесконечно сумасшедший.

Петя пожал плечами и пошел по направлению к зданию. Был он несколько подавлен и немногословен. Какие он там сделал выводы из увиденного и что себе надумал — мне было неинтересно от слова совсем. Если человеку нравится кормить тараканов в голове, кто я такая, чтобы ему в этом препятствовать?

Останкино встречало каким-то неимоверным столпотворением. В фойе толклись толпы туристов, а может, то были представители массовки из зрительного зала? Неизвестно. Просто гости и участники нескольких телешоу столкнулись в одном месте и в одно время.

Хорошо хоть телешоу не конфликтуют между собой как «Спартак» и «Динамо», иначе закончиться могло бы печально. Так и встала перед глазами картинка, как зрители шоу «Вечер с Познером» приходят на разборки на программу «Давай поженимся» , и начинается рубилово с криками «Наших бьют, гаси Гузееву!».

Как говорится, я бы посмотрела.

На стойке ресепшена нам вызвонили ассистента, который проводил нас на шестой этаж в стандартно обставленный кабинет. Меня на минуту посетило дежавю, и появилось стойкое отвращение, ибо кабинетов и канцеляризма за последнее время в моей жизни что-то стало многовато.

Хозяйкой кабинета оказалась строгая женщина с громким голосом и в длинной юбке. Она говорила четко и по существу, без лишних расшаркиваний и пиетета. Да и перед кем ей было лебезить? Пара студентов совершенно ничего из себя не представляющих. Даром что экстрасенсами себя мнили.