12 сентября «Варшавский курьер» порадовал читателей очередной высосанной из пальца сенсацией: » Немецкие войска разбиты и отступают от Варшавы. Вива Польша!»
13 сентября немецкие войска замкнули кольцо блокады вокруг Варшавы. 14 сентября капитулировала Гдыня, главный польский порт на Балтийском море.
Между тем, польский воздушный флот без шуток в этот день начал бомбить СССР. Три тяжелых бомбардировщика бомбили железнодорожную станцию под Олевском, не причинив нам особого ущерба. Мазилы криворукие! Множество польских самолетов нарушили советскую границу. Многие были принудительно посажены. Задержаны шесть польских пилотов. Факты на лицо. Если это не война, то что же?
Польские газеты хором призывают жителей Речи Посполитой немного потерпеть. Мол, отступление это военная хитрость. Заманиваем врага на свою территорию, а сейчас как вдарим!
Между тем, вдарять было некем и нечем. Так как 15 сентября германские войска, преследуя бегущих поляков, вошли в Брест. Хотя этот город и должен был относиться к советской сфере влияния. Но наши провозились, так как только в этот день было подписано перемирие с японцами после Ханкин-Гола. Делегаты отметили заключенное перемирие простой русской водкой под сальце и квашенную капусту.
16 сентября немцы окружили под Влдавой основную боеспособную группировку польской армии. В тот же день немцы взяли будущий советский Белосток.
И лишь 17 сентября начался польский поход РККА. Чтобы «восстановить в Польше порядок и спокойствие, нарушенное распадом польского государства». Как это называется? Справедливое возмездие!
«Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Пошли машины в яростный поход,
Зовет нас в бой сейчас товарищ Сталин
И Первый маршал этот бой ведет!»
Ребята! Люберцы с нами! Ура! Сливайте масло, гасите свечи, разбирайте гробы по размеру!
В тот же день все банановое польское правительство, находящееся на низком старте у румынской границы, радостно постанывая от экстаза, бежало в Румынию. Слиняли, ссыкуны! Все это так называемое «правительство» представляло собой группу трусливого косноязычного быдла, поминутно ковыряющего пальцами в задницах, со шлепанцами на немытых ногах и толстенными золотыми цепями на шеях, размерами позволяющими сажать на привязь дворового кобеля.
Но варшавские газеты по-прежнему поют о мифических победах польского оружия. Активно наступают польские-французские-английские моряки-летчики-пехотинцы. Лавандовые наши, лавондовские. А тут еще и чешские добровольцы немцам в тыл ударили! Гиены пера убеждали читателей, что немцы в панике бегут из под Варшавы. А победоносные польские летчики снова бомбят Берлин! От города осталась только куча щебня!
