В подвальном помещении в одном из заброшенных заводских районов, несмотря на ночное время кипела жизнь. За закрашенными окнами не был виден горящий свет в помещениях, ходящие бойцы с оружием и жезлами. Парящие артефакты, направляющие возмущения в разные стороны и вызывавшие заморозку кишок у всех, кто проходил с ними рядом.
Со стороны такие территории в столице выглядели странно, особенно принимая во внимание цену на землю в столице. И тем не менее таких заброшенных площадей хватало. Стремительная индустриализация сделала часть помещений избыточными. Что-то исчезло из ассортимента, что-то значительно уменьшилось. Так и получилось, что территории оказались не востребованными для дальнейшего использования по назначению.
И не потому, что они никому не были нужны. Нет. Просто именно на таких нейтральных территориях можно было встретиться и пообщаться без свидетелей. Несколько десятков въездов-выездов, сотни снующих машин различных марок, типа и принадлежности. В подобном месте можно было день бродить и не найти выход, но именно и это и было главным плюсом. Создать на такой площади несколько изолированных от всего мира помещений оказалось проще простого.
Убогая обстановка никого не смущала. Ни старые стулья без обивки, ни потрескавшийся стол. Самое главное, что тут было сухо, тепло и можно было пообщаться приватно на любые темы, не опасаясь, что твои недоброжелатели узнают секретную информацию.
Род, владевший объектом, следил за приватностью и не имел никакой подслушивающей аппаратуры.
За эти услуги получал столько, что не нуждался в ином использовании территорий.
Переговорить приватно нужно было очень многим в столице. А переговорить приватно, так чтобы это никто не знал участников встречи, было вдвойне важно. Конфиденциальность превыше всего. Плати деньги и ни о тебе, ни о самом факте разговора никто не узнает. Если ты, конечно, сам не приведешь хвост.
В просторном помещении сидело пять представителей Родов, в мантиях, чтобы максимально сохранить свое инкогнито. Где-то в стороне работали сферы приватности, и находящиеся внутри мужчины могли говорить уверенно на любые темы, что и проделывали здесь не раз.
Пять представителей сильных родов. Шуйские, Шереметьевы, Вознесенские, Беляевы, Цандеры.
Здесь собрались маги не из главных семей, это были представители побочных ветвей. Тех, кто уже устал тащить семью на своем горбу, быть опорой и поддержкой. Ставить свою грудь перед любой опасностью. Те, кто хотел независимости.
