Получивший удар «водным столбом», приложился о стену и съехал по ней, оставляя за собой красное пятно на плитке.
— Это что за херня⁈ — зло спросил Влас, держа на готовности «воздушный серп».
— Мои фанаты! — хохотнул Володя и принялся ощупывать лежащих без сознания людей в поисках документов. — Только какие-то непрофессиональные. Защита от магии есть, а защиты от кинетической силы у них отчего-то не было.
— Эй, — постучали в дверь. — Откройте…
— Ладно, — сказал Володя, беря какое-то удостоверение. — Пойдем.
— Твою мать! — воскликнул Влас, подхватывая один из защитных артефактов, лежащих на полу. — Ну ты и монстр!
— Нет, я только учусь, — усмехнулся Володя, открывая дверь и выходя наружу. Парень, который стучался, сначала обалдел, но после секундной задержки зашел внутрь.
Он еще подошел к представителю Морозовых, рассказал, что в туалете кто-то подрался и там лежат неизвестные. А сам пошел к девчонкам. За время боя он ничего не порвал и не повредил, а влагу с одежды собрал, мысленным напряжением. С водой он был еще на вы, но на такое действие ему навыка хватило.
Остаток вечера, как ни странно, прошел спокойно. Никто его не искал, ничего не требовал. А Марина на аукционе за выигранные Володей браслеты купила спорткар и пыталась было вручить ему ключи, но он настоял, что это ее награда, за то, что она согласилась с ним выйти. Чем заслужил еще больше уважительных взглядов.
Когда сели в машину, она тут же заснула. Сразу стало понятно, что она хорошенько выпила. Однако, когда приехали, она проснулась и вела себя гораздо более уверенно. Обняла его, поцеловала в щеку и пошла домой.
А для Володи этот достаточно безумный день наконец-таки закончился.
О том, что отдых закончился, Володя понял в одно мгновение. Раз и у него что-то щелкнуло в голове. Спящий парень открыл глаза, но не двигался. Сразу он не вставал, просто лежал, изучая что же такое, изменилось, и сразу понял, что его смутило.
Достаточно ощутимое для Мечника его ранга внимание. Кто-то с западной стороны здания внимательно ощупывал глазами квартиру, через окна. Эта неявная угроза не была особо сильна, но вносила заметный диссонанс в гармонию квартиры.
Часы показывали пять утра, и сразу становилось понятно что, а точнее, кого ищет неизвестный.
Вероятнее всего, человека, в которого он может выстрелить.
В голове у Володи не укладывалось, как такое вообще возможно?
Неужели кто-то думает, что, когда он находится дома, не имеет защиты? Возможно, кто-то, когда находится дома, все артефакты с себя и снимает, но Володя не такой человек. И единственная возможность застать его без защиты, это подложить под него девушку. Хотя и в этом случае не факт.
