Жизнь после смерти. Том 2 Надежда умирает последней — Константин Федотов

— Шевелитесь, олухи, продрыхли тут всю ночь пока мы там на пузе по земле ползали. Сейчас их колонна в город пойдет, не дай бог заметят и все пойдет по одному месту! — Недовольным голосом ругался один из них.

— Болт, завязывай ныть, тут их начальство пролетело на всех парах, не заметили, а тем то куда.

— Береженого бог бережет, а мне уже не терпится информацию бугру передать! Награда будет большой! Отвечаю вам, пацаны! — Довольно ответил он.

— И что же ты там такого интересного узнать то смог? Чего тебе твой корешок нашептал?

— Я всего говорить не буду, но в общих чертах скажу. Дело в том, что эти вояки тут засиживаться не собираются, они себе какое-то козырное местечко нашли. Сейчас туда отправятся ремонтники и сделают все, что нужно для хорошей жизни. Обустроят, а потом мы к ним в гости наведаемся и все отожмем. — Рассмеявшись сказал Болт.

— Ага, так они нам все и отдали, думаешь, они о безопасности своей не задумаются? Это же вояки, их хлебом не корми — дай пострелять. — Усомнился мужчина укладывающий оружие в кузов машины.

— Да тут я тоже придумал все. Они же все больно правильные, сердобольные такие. Так вот, мы к ним людей подошлем, они их примут и все, те поживут у них под видом работяг, а когда будет нужно, изнутри сделают эту, как же, мать ее.

— Диверсию?

— Да, точно, диверсию и мы тут как тут! Возьмем их тепленькими. — Рассмеявшись и хлопнув ладонью по капоту сказал Болт.

Как оказалось, это разведчики и не дружественные. Их было шестеро и они сейчас собирали лагерь, готовясь убраться отсюда куда подальше. Но кто им позволит, я дал команду парням, мы определили цели и тут же напали на них из кустов.

Мы захватили пленных без единого выстрела, затем небольшой допрос на тему, сколько их тут и где остальные, но нет, их всего шесть. Тогда мы их связали и погрузили в кузова их же пикапов. Степана я отправил за нашим Бумерангом, а сам, сев за руль одной из машин, поехал в наше поселение, а за мной и Егор с Юрой.

— Свои едут, не пальните случайно! — Сказал я в рацию, переключив канал на частоту охраны периметра.

А там уже на дороге стоял танк, перегородивший путь, и вся охрана, поднятая по тревоге, в полном боевом снаряжении. И у танка меня ждал Михалыч.

— Здорово, старый! Отбой тревоги, ко мне в штаб срочно замполита, командира роты охраны и разведчика ко мне на ковер! Ну и сам как закончишь ко мне подтягивайся.

— Понял, а это что, шпиЁны? — Довольно улыбаясь спросил он.

— А вот зря ты радуешься, крыса у нас завелась, а может и не одна. — Покачивая головой ответил я.

— Понял, командир, сейчас свяжусь, доехать не успеешь, а эти уже будут на месте.