Жених по обмену 3 — Миято Кицунэ

— Получается, что я люблю тебя с прошлых жизней, — хмыкнул Ник, радуясь, что София всё же посмотрела не всё, а за короткий сон явно там просто мелькнули основные моменты без лишних подробностей. А все несостыковки в принципе можно было бы объяснять ментальным взрослением и набором опыта. Очень медленным набором, если вспоминать действия Никитки, а потом хорошим качественным скачком. Впрочем, не додумайся Никитка с тем походом в кабинет, прожил бы последнюю одинаковую жизнь, а Ник отправился бы на перерождение или жил где-то там дальше. Так что качественный скачок всё-таки имел место быть.

— А в нашу гимназию ты поступил, чтобы убедиться, что я — это я?

— Ну, в какой-то мере, — вздохнул Ник. — Это сложно… Не знаю, верить в такое до конца, наверное… Это со мной случилось, когда мне было восемь.

— Когда твой отец отказался от Ирины, моей сестры, — кивнула София. — Да, ты говорил о том, что тогда в тебе проснулась магия…

— Я не говорил, что тогда взял посмотреть какую-то шкатулку в кабинете бабули, — почти и не соврал Ник. Тело-то точно это же. А поумнеть он мог так-то и под воздействием того амулета. — И там всё вместе: и магия, и какие-то воспоминания, и знания, в которые я не сразу поверил. Я с этим потом не один год разбирался.

— Я не знаю, что и думать… — вздохнула София.

— Утро вечера мудренее, так что давай спать, и подумаем утром, — предложил Ник. — Мы ещё хотели портрет посмотреть. Может, там тоже что-то интересное найдётся.

София устроилась у него на плече. И Ник поцеловал её волосы, поглаживая спину. Что ж, убивал Никиту не Игнат… То-то другие смерти были какими-то странными, и все в присутствии Софии. Знание — половина дела. Возможно, его «попадание» что-то изменит, возможно и нет, но бояться Ник и не думал. Какой в этом смысл? А вот переживания Софии стоило как-то успокоить. Вот только как? Имелись большие надежды на картину… да и всё-таки придётся пытать бабульку, что там был за амулет, угрожая своей смертью, хотя, возможно, так себе угроза. Впрочем, варианты всё равно имелись.

— А про Гарри Поттера ты узнал тоже когда тот амулет потрогал? — спросила София, которой тоже явно не спалось.

— Да… Получается так, — согласился Ник. Что есть «переселение душ»? И существует ли оно вообще? Может, на самом деле просто некая разблокировка воспоминаний прошлого? А он воспринимал это «попаданием», потому что это привычно и понятно? Хотя про Гарри Поттера он тоже, получается, помнил много. Как и правда про ещё одну жизнь, считая себя фанатом. А вдруг София права насчёт «прошлой жизни»? Просто за воспоминаниями от Никиты, помноженными на такое число раз, всё смешалось? Сейчас уже ничего не понятно, и доказательств нет никаких. Вот как доказать, что ты из другого мира? Ты помнишь какую-то иную историю? А может, просто в юности, ещё до воздействия амулета, прочитал какую-нибудь книгу с альтернативкой, и тебя так магией перекорёжило, что начал помнить ту книгу как другую реальность? Потому что если воспоминания Никиты ещё несли в себе лёгкие «предзнаменования» будущего, по которым можно было убедиться в реальности «прожитых жизней» и даже подзаработать, то про прошлую жизнь Ник почти ничего не помнил, особенно о самом себе. Так, какие-то общие сведения про окружение, какие-то идиомы, героев, кусочки аниме, разрозненные знания, как про ту же «Кока-Колу зеро», но… не мог собрать это в какую-то отдельно взятую жизнь так же, как помнил жизнь того же Никиты. Поэтому он всё чаще напоминал себе про «попаданческие квесты», про «попаданческое везение». Чтобы помнить об уникальном втором шансе, который ему выпал, и оставаться открытым этому миру и его возможностям.