Порой нам не хватало даже на хлеб и молоко.
Хорошо помню свой день рождения – мне тогда исполнялось тринадцать лет, и я очень хотела позвать в гости друзей из класса.
Но эту идею пришлось оставить – ведь нам даже нечем было их угостить…
Нет, накрыть стол-то мы, конечно, бы накрыли. Но потом месяц пришлось сидеть на хлебе и воде.
Осознавая это, я хладнокровно отказалась от праздника.
Посидели с мамой вдвоем, я задула свечи на именинном пироге и загадала…
Загадала.
Именно тогда у меня родилась эта фанатичная мечта о том, что у меня будет свое собственное кафе, куда я смогу пригласить, кого захочу и когда захочу. И накормить вкусной едой.
Позже, в старших классах школы, я стала сама зарабатывать – мыла школьные кабинеты, раздавала листовки, расклеивала объявления. Полученные деньги тратила исключительно на репетиторов.
Без хороших репетиторов нечего было и мечтать, чтобы поступить в самый престижный вуз нашего города.
При сильной загруженности с работой я ни в коем случае не бросала учебу в школе.
Золотая медаль, которую я получила, была тому подтверждением.
И вот мой труд и упорство были вознаграждены – я поступила в Государственный Университет на специальность «Маркетинг» без каких-либо связей или взяток. Поступила на бюджет.
Как же мы с мамой радовались, когда увидели мое имя в списках!
Это была первая победа!
Ну, а красный диплом стал второй.
Впереди было много трудностей, особенно с устройством на работу после университета, но я все преодолела.
И ни на миг не оставляла свою детскую мечту о собственном ресторане.
Набравшись опыта на нескольких работах в сфере общественного питания, я поняла, что до ресторана мне ой как далеко – ведь такой серьезный бизнес требовал колоссальных вложений.
Начинать нужно было с малого.
И тогда я, часть денег накопив, а часть взяв в кредит, приняла непростое для себя решение открыть свою сосисочную, где бы стала продавать свои фирменные авторские хот-доги.
Крутой и модный ресторан был у меня впереди, я верила.
Ну, а пока…
Сосиски!
Меня ждали сосиски!
ГЛАВА 4
Именно сосиски я решила взять потому, что у меня были хорошие знакомства на нашем местном фермерском хозяйстве, имеющем свои фирменные магазины по всей области.
В качестве и натуральности этих сосисок я была уверена на все сто процентов.
Так же я знала нескольких проверенных поставщиков продуктов, которым могла доверять.
С самого начала решила, что все ингредиенты для хот-догов – булочки, соусы, начинки, посыпки, буду делать сама.
Я лично проделала кучу экспериментов с выпеканием булочек, отработала множество рецептур прежде, чем нашла свой идеальный рецепт.
