С этим словами Обуховский положил на стол перед собой мой браслет с пистолетом скрытого ношения.
— Это огнестрельное оружие и ты пронёс его мимо нашей охраны с собой в Академию.
— Защитнику, коим я и являюсь, разрешено скрытое ношение оружие определённого калибра, — невозмутимо сказал я. — И носит его могу где и когда угодно. Вдруг окажусь в центре прорыва, а оружия при себе нет?
— Такая привилегия у защитников действительно есть, — признал ректор. — Получается, что и разрешение на ношение оружие у вас есть и Сабуров первый атаковал вас. Причём его заклинание вполне могло лишить вас жизни. Вы были в своём праве и у Академии не может быть к вам претензий.
С этим словами Обуховский протянул мне браслет с оружием, который я тут же забрал.
Да, вот так всё просто. А какой ещё мог быть итог у данной ситуации? На лицо попытка убийства, я же даже пределов самообороны не нарушил. Мог бы вообще недоумка убить и даже тогда мне ничего не было бы. Но проблем лишних мне не надо, да и разбирались бы с этим делом куда как дольше.
Вот кому я сейчас не завидую, так это патриарху Сабуровых. Поступок его внука принесёт горе всей его семье. Все беды из-за одного дурачка.
— Очень интересно вы начинаете обучение в моём заведение, товарищ Чёрный, — сказал ректор.
— Что тут скажешь — неприятности сами меня таки ищут…
Общее собрание студентов задержалось примерно на полтора часа. Но вот обучающиеся собрались в зале и ждали появления ректора, который должен был произнести свою речь.
Моя персона привлекала всеобщее внимание у собравшихся. Видимо уже вся Академия была в курсе произошедшего и кто был участником не то магического поединка, не то перестрелки. Засветился я перед публикой в первый же день, ничего не скажешь. Появился же прямо из ниоткуда этот идиот решивший выяснить отношения из-за Екатерины.
Я напряг Винчи и он кое-что нашёл для меня. Виктор всё же как-то раз пересёкся с Екатериной на каком-то званом вечере. И с тех пор он начал её чуть ли не преследовать, заваливал кучей писем и SMS. Та очень быстро прервала какое-либо общение, но парень был чертовски упрям. В определённый момент Долгорукие намекнули Сабуровым, что надо бы своего отпрыска урезонить. И те вроде сумели это сделать, по крайней мере Екатерина смогла вздохнуть с облегчением, ибо её персональный сталкер успокоился и перестал беспокоить девушку.
Но Виктор ни черта не успокоился, просто сменил тактику. Можно сказать, что он перешёл в режим «стелс» и стал лишь наблюдать за дамой своего сердца. Так Сабуров узнал, что она приехала в Сургут из-за меня, потом ещё перевелась в одну из питерских гимназий по той же причине. И вот он уже считает меня своим кровным врагом. Увидев в коридоре мою персону парень не сдержался и пошло-поехало.
