— Этого мы и ожидали, поэтому подготовились к этому, — сказал глава Бюро. — Ты отправишься в Англию через трое суток. Официально отправишься в качестве Защитника от лица «ГАЗ» помочь «Рыцарям Круглого Стола», аналогу нашим Защитникам, в борьбе против тварей из осколков. Ты успел нашуметь благодаря своей «Эгиде», а в Манчестере есть свой завод, который создаёт броню исключительно под элитных Рыцарей. Поедешь обменяться опытом, сходить с Рыцарями в пару осколков, попозируешь журналистам и дашь пару интервью. А сам в это время сможешь провести расследовании и попытаться найти этого человека на видео. Британцы не только помогут тебе с легендой, но и помогут найти твою цель.
Хм. Не то чтобы мне нужна какая-то легенда для поездки в Англию. Я же не дворянин, во властных структурах Империи не работаю. Так что никто не мешает мне совершить частную поездку. Даже тот факт, что британцы знают кто им всю агентурную сеть разведки в России похерил. Ведь если запретить мне поездку в Англию, то тем самым они признают свой провал. Ну и мало ли я обижусь, решив устроить им настоящее веселье получив отказ с их стороны.
А с другой стороны, такая легенда позволит мне мотаться по всем британским островам, вести поиск цели и при этом не вызывать вопросы или подозрения у людей. Опять же местные службы будут на моей стороне, что существенно облегчает работу. Мне бы хватило и Винчи, но всё же лучше если местные будут сотрудничать.
— Хорошо, допустим я согласен поехать в Англию используя эту легенду, — сказал я. — Меня в данном случае интересует выгода Британской Империи. Отчего же они так помогают нам учитывая непростые отношения между империями? А ведь ещё был инцидент между мной и британской разведкой, который мы уже упоминали сегодня.
— Всё просто, — сказал Ричард. — Те неизвестные, что успели доставить массу неприятностей вашей стране, также совершили нечто подобное и на нашей территории. Есть свидетельства, что когда-то уважаемые люди начинали вести себя странно и потом совершали самоубийство. А информация, что кто-то может создать портал в осколок где угодно и наслать на людей монстров… Великобритания очень не желает столкнуться с чем-то подобным. Когда появляется нужда, то даже старые враги готовы начать сотрудничать. Такое уже случалось ранее, так что в этом нет ничего странного. Что же касается вашего конфликта с нашей разведкой, то мы сделали определённые выводы. И готовы помочь вам в вашем деле, чтобы загладить вину и начать строить взаимовыгодные отношения.
Что же, вроде всё логично. «Мы сами ни хрена не знаем с чем столкнулись, но не хотим, чтобы в наших городах начали появляться порталы в осколки» — вполне себе аргумент для того, чтобы сотрудничать со мной и русской разведкой. Ну и осознали, что со мной воевать себе дороже. В прошлый раз я им такие проблемы создал, что наверняка и сейчас они продолжают разгребать ту навозную кучу, что свалилась им на головы.
