Железный Воин Империи II — Бакалавр Зот

Павел начал активно набирать бывших сослуживцев. За это время ещё десять человек согласились работать на меня. Если всё пойдёт такими темпами, то за полгода сможем набрать больше сотни человек. Не все из них станут гвардейцы, будут мне нужны обычные боевики, охранники и телохранители. Только лучшие станут гвардейцами и получат ультрасовременную экипировку. Остальным придётся сначала обходиться «Солдатом-М», а потом его второй версией.

Мне удалось приобрести практически по цене себестоимости три завода по производству тактической брони для Защитников в Санкт-Петербурге. Также удалось нанять нескольких талантливых инженеров учёных с чьей помощью начались работы по разработке брони «Солдат-2». В скором времени я собираюсь нанять ещё больше специалистов и тогда начнётся работа по созданию брони для личной гвардии.

Ещё я всё же отчислился из Академии. На сей раз мы с ректором обстоятельно побеседовали, я объяснил свою позицию мы разошлись миром. Правда, мне всё же оставили пожизненный допуск в местные лаборатории, когда их всё же отремонтируют, а также дали право копаться в базе данных обоих Академий. Ну, хоть какая-то польза в итоге от моего крайне короткого обучения в «СПАМ».

Екатерина была не в восторге, когда я ей сообщил о своих дальнейших планах, это был очевидно по её лицу. Но она не сказал ни слова против. Уж чего-чего, а ума блондинке было не занимать. Она знала о том, что произошло в Магадане и осознавала, что эти события вынудят очень многих, в первую очередь меня, начать активно действовать. Поэтому она попросила лишь почаще звонить ей, чтобы совсем не потерять контакт между нами на ближайшие несколько месяцев. Умница она, что я ещё могу сказать?

Ещё у меня был краткий телефонный разговор с главой Бюро. Темой разговора были мои ВИ: Империя решила, что сейчас ей необходимо как можно быстрее получить их для того, чтобы подготовиться к грядущим проблемам. Я не стал вставать в позу и даже сразу отправил уже готовый ВИ-2, который создал Винчи. Остальные ВИ было решено передать через месяц, мой ИИ как раз закончит работу над ними. Заодно мой личный счёт в банке пополнился на крайне значительную сумму превышающую обговорённую цену за поставку ВИ. Приятный бонус, как выразился Багратионов.

Так что эти полторы недели я был занят практическую каждую минуту. И говоря откровенно, мне это нравилось! Мне практически бросили вызов показав с чем могу столкнуться я и вся Империя! Невероятная мотивация для работы.

Но тут неожиданно мне снова позвонил Багратионов и попросил как можно быстрее прибыть в Москву. Сказал, что у него есть новая информация по интересующему нас всех вопросу. Пришлось собираться и ехать.