— Кто кого понесет в кольце? — Задала она важный вопрос.
— Я тебе больше кольцо не отдам. — Насупился я, хоть это и было скорее шуткой. Но перемещаться так действительно было неудобно и опасно. — Но думаю, можно просто одновременно на миссию уйти, а не париться всем этим. Так и меньше шансов, что нас подловят в момент выхода. — Предложил я.
— Согласна. Тогда начинаем готовиться.
Интерлюдия. Ужасающий мир
Место действия: Земля.
Время действия: 28 июня 2060 года
— Воистину воплощение бездны! — Полусотник Ургот Наарадан еще раз окинул взглядом все, что было вокруг, ощущая только брезгливость. Такую мощную, что хотелось как можно скорее убраться отсюда обратно, в паутину миров.
Этот мир, этот гигантский город, эти здания, все вызывало тошноту. Все было грязным и одновременно циклопическим в своем желании захватить как можно больше пространства. Он видел немало городов. И грязных, и величественных. Но здесь. Здесь все служило монументальным воплощением той отвратности, которую он даже не мог описать словами. От тысячи красивых картинок, покрывающих все стены, нарисованных, напечатанных или и вовсе светящихся как иллюзии, что впрочем быстро гасли от разрушений, рябело в глазах. Даже сознанию было тошно находиться здесь.
Но самым ужасающим был, пожалуй, воздух. Настолько грязный, наполненный ужасающими миазмами всех самых отвратительных запахов, он был даже непрозрачным. О нет. Сам воздух был здесь густым и желтым, как моча. Взгляд не пробивался сквозь эту заразу, не позволяя разобрать, что же творится даже на другом конце улицы. И многие из воинов легиона с непривычки блевали. И у многих возникали здравые опасения, что при длительном здесь нахождении они могут сильно отравиться, навсегда вобрав в себя местную заразу.
Неудивительно, что люди, жившие здесь, походили скорее не на людей, а на ополоумевший скот, погибающий от зараз. В прямом смысле этого слова. Даже наоборот, удивительно, как смертные вообще научились выживать в этом могильнике, умудряясь продолжать свой род. Вопрос только зачем. Зачем нужно было делать детей, и приносить их в этот ужасающий мир? Ради чего и ради кого? Разве что во имя новых страданий?
Полусотник снова взглянул на проходящий мимо небольшой отряд, что вел с собой новую порцию пленников. И от одного только взгляда на них становилось тошно. Грязные, в однотипной одежде, невероятно слабые и беспомощные даже для смертных. А еще очень многие, почти все, были больными и увечными. Они кашляли, их кожу покрывали множественные струпья и язвы. И вряд ли здесь можно было бы найти хотя бы кого-то здорового. Даже дети, и те, походили уже на умирающую скотину. Ни сил, ни желания сопротивляться.
