Руки чесались улучшить и все остальное. Но мой разум уже был вымотан и перегружен осколками. Так что стоило выбирать. Или отправляться в бой сейчас, или после улучшений пытаться сбежать другими путями, ведь сражаться уже будет опасно.
Ты готова? — Подошел я к Нелл, морщась от густого дыма уничтоженных машин. Дух тоже занималась улучшением техник, разнося остатки дорогих каров в пыль.
— О да. Я готова! — Развернулась она ко мне, полыхая аурой познавшего в пожирании. Да и ее техники, что я сейчас увидел, луч и коса, стали куда мощнее, приспосабливаясь под новое понимание стихии.
— Тогда давай пробовать. — Достал я серую сферу, начав вливать в нее капли силы. С первой же каплей внутри что-то забурлило. А сфера начала расти, так что я просто оставил ее висеть в воздухе. На десятой капле внутреннее серое наполнение вдруг начало очищаться, показывая смутные картины, что превратились потом в образы иного мира. И еще через десяток секунд сфера вдруг стала прозрачной, не порождая портал, а сама становясь им!
Вот только существовала проблема. Размер портала был все еще таким, что я в него мог только проползти. Вот только делать подобное совершенно не имел ни малейшего желания, учитывая, что мой разум не мог вообразить, как сохранится правильная метрика моих внутренних органов при такой сильной кривизне перехода. Так что капли потекли дальше, расширяя проход, пока он не дорос до метра в диаметре. Вот только были еще и другие проблемы.
Из серой пелены начали вываливаться пули и иглы, теряющие при переходе почти всю свою кинетическую силу. А уж когда следом снизу сферы вывалились снаряды, стало совсем весело. Благо Нелл молниеносно их хватала и отправляла обратно, так что сдетонировали они уже на той стороне, превращая мир за сферой в марево огня и дыма, что тоже начал просачиваться на нашу сторону, заставляя меня задержать дыхание.
— А есть смысл туда лезть? Раз нам там не рады? — Резко спросила Нелл, но я не стал ей ничего отвечать, хоть вопрос и был резонным. На той стороне явно располагалась армия. Боевые дроиды, дроны и танки. И на нас они сагрились как на врагов. Но отступать?
— Там как минимум не должны ебашить ядеркой! — Попытался я ответить ей мыслено, и пока портал продолжал расти, закинул внутрь ответку в виде одной энергетической бомбы, большой, так что когда на той стороне все заволокло огненной стихией, а на нашу сторону полезли эманации огня, можно было не сомневаться, что там на изнанке на сотню метров никого работоспособного не осталось.
Думал ли я о людях, что могли там оказаться? Да. Но из того, что мы успели увидеть, располагались там только роботы. Вот только червячок сомнений все равно грыз душу. Нелл хорошо. Она о подобных вещах не задумывается. Я же вновь на пару секунд погрузился в раздумья о том, не становлюсь ли монстром.
