Земля 2115. Астрал — Lore Ann

— Здравствуйте. Сергей Павлович Дружинин? Так кажется ваше полное имя. Не переживайте. Всё будет хорошо. Ваши друзья уже проснулись.

— Живы? Мне всё приснилось? А Вас как зовут? Я не вижу вашего профиля.

— А. Ну да. Не видите. Но зовите меня просто Умник.

— Хорошо, Умник, не хочешь представляться не надо. А как я здесь оказался?

— Я доставил тебя с поля боя и вернул к жизни. То есть вылечил, как было приказано вашим командиром — Ником. — В этот момент Умник немного погрустнел — я тоже хотел участвовать в сражении, но меня не взяли.

— Так значит я не в части, а в больнице?

— Нет. Вы в Космическом госпитале имени Ника Админ Рутовича.

— Кажется, я что-то начинаю понимать. Мы так напились, что меня до сих пор мучают видения.

— Нет. Вы умерли и я вас вылечил.

— Что-то у тебя не сходится. Кажется, мы собирались драться на Луне. Было какое-то экспериментальное перемещение. Потом нас встретила красотка, база, подготовка и бой. Я точно помню что меня убили. Это была симуляция? Почему я жив?

Боль воспоминаний снова ударила висок. Вот неизвестный инопланетный робот падает под ударом энергетического хлыста. И ещё двое оставшихся вступают в бой с новой силой. Сергею даже захотелось закрыться, сделав блок, настолько удары врагов были реалистичными.

— Ник, предварительно договариваясь с эридянами перед битвой, внёс некоторые изменения в условия. Так называемый последний шанс. И эридяне согласились на это. Всех погибших на поле боя я перенёс сюда и воскресил. То есть вылечил.

На лице китайца заиграла довольная улыбка.

— Что? И эридян тоже?

— Да. И их.

— Они же наши враги!

— Не совсем. Теперь они наши друзья и союзники. Мы, я имею в виду землян, честно выиграли сражение и теперь они хотят с нами сотрудничать.

— Вот те раз! Сначала нападают, а потом дружить просятся?

— Не совсем. Это была честная дуэль, по результатам которой стало понятно, на каких условиях эридяне будут дружить с землянами.

— И теперь мы что, обязаны дружить с этими инопланетными камнями?

— В целом, можно сказать, что да. Мне показалось, что ваше правительство считает результат дуэли удачным, а сотрудничество — перспективным.

— Понятно. Нас опять не спросили.

— Кажется, они не плохие ребята. И Вам следовало бы с ними познакомиться.

— Что⁈ Они здесь?

Сергей даже подпрыгнул, вскакивая с койки

— Да. И в полном восторге от землян. Пойдёмте. Вы всё сами увидите.

Сергей и Умник вышли из комнаты через дверь и попали в просторное помещение, но из-за количества людей и инопланетян в нём было тесно.

— О! Серж! Гуд монинг! Ай глед ту си ю! Присоединяйся к нам! Тут такой замечательный Виски! На! Хочешь?