— Так ты же говорил, что любые провокации…
— Да, есть такое. Вот и любопытно, что они выскажут по этому поводу.
— Тогда не буду тебя отвлекать. Пойду лучше Светлову побеспокою.
— Хорошо… Вечером будет общая тренировка с Грибами. Волжские оплатили месяц тренировок по вечерам для своих бойцов. Тебе тоже было бы полезно.
— Хорошо, постараюсь долго не засиживаться, — улыбнулась мне Маша и ушла в сторону кухни с моей пустой кружкой кофе.
Всё-таки хорошо, что в доме есть девушки. Причём такие хозяйственные.
Я вернулся к новостям. Сидел, читал их, слушал, возмущался некоторым заявлениям, а с некоторых просто в голос ржал, настолько они были оторваны от реальности. Особенно Циньская Империя повеселила с их «Осуждением захватнических действий императорского клана в отношении слабых и безвольных кланов российской аристократии Северного Китая и Сибирского Кольца». Во-первых, какие к чёрту кланы? У нас рода! Это у них кланы. И это не ошибка, а намеренный укол в наш адрес и нежелание учитывать наши культурные особенности. Во-вторых, какой захват? Насколько надо исковеркать суть новости о запрете войн и наказании для провинившихся? В-третьих, «Северный Китай», который во всём мире называется Дальний Восток… Давненько они не пытались нас оскорбить, называя наши территории своими северными провинциями, отобранными у коренных китайцев. Только вот там жили и живут не китайцы, а десятки, если не сотни народностей дальнего востока и крайнего севера, вошедшие в состав нашей империи столь давно, что нынешние школьники вообще удивятся, если узнают, что когда-то эти территории принадлежали местным племенам.
В общем, это был дипломатический цирк с попыткой уколоть нас. Засранцы… Но были и те, кто порадовал. Серьёзно порадовал! Например, вечно нейтральные корейцы выступили за мир и уважение чужих культур и границ и с осуждением османов, которые то и дело своим флотом входили в зону наших территориальных вод Чёрного моря.
Любопытно, что на многочисленные новости ответила и Венгрия, чьи граждане из числа «гвоздик» сейчас ютятся в моём подвале. Они поддержали движение народов в части самоопределения и решили провести дипломатическую встречу по вопросам сотрудничества с… Болгарией! А это княжество является нашим, можно сказать, историческим союзником! Их встреча и договорённости могут сильно повлиять на позиции османов на Балканах и на их многочисленных сателлитов в том районе: Албанию, Македонию и ещё парочку княжеств, которые периодически грызут друг друга на радость османам.
В общем, на это будет интересно посмотреть. Опять же, возможная угроза Османскому Султанату со стороны европейской его части поумерит пыл этого молодого болвана, что дал указание создать шум и дестабилизацию среди аристократов России, из-за чего моя матушка чуть не погибла.
