Удивительно, но, оказывается, они могут, когда хотят. Особенно приятно было видеть удивлённую, пристыженную и отводящую глаза девицу из приёмной ректора, которая переживала, что меня убьют, и не хотела даже допускать к экзаменам. Месть моя была страшна! Я действовал ей на нервы. Специально тупил, не понимая, куда поставить свою закорючку и что вообще означает та или иная бумажка. Но это было далеко не всё…
— Так долго мы всё это делаем… Бумаг уйма, — наигранно удручённо сказал я и повернулся к девушке: — Можно у вас попросить воды?
Та посмотрела на стоящий в метре от меня кулер, а потом, не выдержав моего взгляда, поднялась, взяла стеклянный стакан из шкафа и наполнила его.
— Бр-р-р… Холодная такая. Можно потеплее?
Я вернул ей стакан, после чего полез в конфетницу и начал шебуршать, выискивая ту самую, по-настоящему вкусную. Перебирал я их долго, и девушка стояла с полным стаканом воды, пока я не вытащил нужную.
Самое забавное, что в конфетнице все сладости были одинаковые. Я прямо всем телом ощущал, как девушка закипает, вынужденная терпеливо выполнять мои хотелки, а не работать.
— Господин Краст… Может, подпишем уже бумаги? Или у вас остались ещё какие-то вопросы? — выдохнула девушка.
— Конечно. Только подскажите, что вот это значит: «В случае непредвиденных обстоятельств и причинения вреда здоровью учащегося во время боевых практик со стороны диких зверей, монстров, мутантов или же действий самого учащегося, ответственность за это несёт сам обучающийся».
— То же самое, господин Краст, что и в договоре по боевым семинарам с практическими занятиями и тренировочным дуэлями… — прикрыла глаза девушка.
— Ага, понятненько… Ладно, засиделся я тут у вас. И воздух какой-то спёртый… Вы, милочка, проветривайте кабинет почаще. Это полезно для здоровья и хорошего настроения. А то вы выглядите так, будто с утра кофе на себя пролили горячее… Или парень какой отшил. Надо быть веселее! Оптимистичнее! — «подбодрил» я девушку с закатанными глазами, что уже сидела за своим столом, поставил закорючку в последних бумагах и поднялся. — Ну что, всё?
— Практически. Осталось пройти медосмотр… — вздохнула стоящая у двери девушка, сопровождавшая меня всё это время. — Пойдёмте за мной.
— Кровь сдавать надо? Чего не предупредили, я позавтракал с утра… Показатели будут нехорошими, — произнёс я, выходя в коридор и вспоминая, не прошёл ли месяц с момента наклеивания фальш-пластыря.
— Не переживайте. Анализы крови мы не берём. Это слишком опасный реагент для некоторых видов магии. Мне хватит от вас и справки об отсутствии некоторых болезней. Анализы крови можете сдать сами в любом удобном вам месте, аккредитованном нашей империей. Направление мы тоже выдадим. А вот другие показатели: работу сердца, мозговую активность и прочее — придётся проверить. Бывали всякие случаи в истории академии, знаете ли. Посреди лекций сердца останавливались. Если человек болеет, мы должны об этом знать.
